В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РЖД ведет переговоры с ММК, Северсталью, Мечелом, ВМЗ и другими металлургическими компаниями о снижении закупочных цен Назад
РЖД ведет переговоры с ММК, Северсталью, Мечелом, ВМЗ и другими металлургическими компаниями о снижении закупочных цен
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в течение двух недель проведет переговоры с ММК, Северсталью, Мечелом, ВМЗ и другими металлургическими компаниями о снижении закупочных цен. Об этом сегодня заявил вице-президент РЖД Алексей Мерсиянов, сообщает пресс-служба компании.

На следующей неделе железнодорожная монополия планирует подписать соглашение с ММК, фиксирующее цены и объемы закупок на III квартал. РЖД поставило перед ММК вопрос о снижении закупочных цен до уровня февраля текущего года. По словам А.Мерсиянова, в случае, если переговоры будут успешными, РЖД сможет сэкономить в III квартале около 2 млрд. руб. Объем закупок в квартал составляет 10 млрд. руб.

"С 1 февраля 2005 года РЖД на 8.9% проиндексировало цены на закупаемую у металлургов продукцию в соответствии с рекомендациями МЭРТа", - сказал А.Мерсиянов. "Тем не менее, в конце февраля к нам снова поступило обращение от руководства ММК, в котором говорилось о том, что проведенная индексация не покрывает их производственные издержки. В результате в марте нам пришлось провести дополнительную индексацию цен (на 8.7%) на продукцию метизных комбинатов, входящих в ММК", - сообщил вице-президент РЖД.

"В самое ближайшее время мы планируем подробно проанализировать рынок, ценовую ситуацию, с тем чтобы изыскать дополнительные резервы для снижения цен на закупаемую у металлургов продукцию", - добавил А.Мерсиянов.



"AK&M" от 30.06.2005

www.akm.ru

Док. 618862
Перв. публик.: 30.06.05
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Мерсиянов Алексей Анвярович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``