В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Новые здания КС РФ представляют собой офис ХХ1 века со всеми необходимыми атрибутами` (заместитель управделами президента Иван Малюшин) Назад
`Новые здания КС РФ представляют собой офис ХХ1 века со всеми необходимыми атрибутами` (заместитель управделами президента Иван Малюшин)
Реставрация зданий Сената и Синода обошлась государству в 5,4 млрд рублей, а подготовка всех объектов для работы КС РФ в Петербурге, включая жилой дом, два социально-бытовых комплекса, гараж, поликлинику, потребовало в общей сложности около 10 млрд рублей. Об этом рассказал журналистам заместитель управляющего делами президента РФ Иван Малюшин. Несмотря на то, что при реконструкции зданий Сената и Синода строители и реставраторы стремились максимально сохранить уцелевшие интерьеры, новые здания КС РФ, по словам Малюшина, "представляют собой офис ХХ1 века со всеми необходимыми атрибутами: системой отопления, кондиционированием, противопожарной системой и так далее". Передает СПБ-ТАСС.

По словам Малюшина, основной зал заседаний КС РФ расположен в здании, специально выстроенном внутри двора. Он был, по просьбе судей, сделан в том же стиле, что и нынешний зал заседаний КС в Москве. Воссоздана была и домовая церковь - храм великого князя Александра Невского, который обещал, по словам Малюшина, освятить патриарх московский и всея Руси Алексий Второй.

По информации агентства, не только у главы КС РФ - Валерия Зорькина - будет полностью отреставрированный кабинет, в котором сохранены интерьеры 1835 года: для каждого судьи /всего в КС их 19/ предусмотрен целый блок площадью около 250 кв метров, который включает кабинеты судьи и его помощников, приемную и комнату отдыха. По словам главного реставратора Владимира Ивахи, одной из основных задач было сохранить старинный облик зданий, для чего реставраторы восстанавливали фрагменты живописи, лепку, паркет. Так, в первоначальном облике воссоздан так называемый "Масонский зал" во дворце Лаваля. "Лет на 100 хватит", - пообещал И. Малюшин.

www.echomsk.spb.ru

24.12.2007

Док. 618770
Перв. публик.: 24.12.07
Последн. ред.: 11.01.10
Число обращений: 0

  • Малюшин Иван Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``