В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КС РФ переедет в Петербург 21 мая 2008 года Назад
КС РФ переедет в Петербург 21 мая 2008 года
Президент России Владимир Путин подписал указ о переезде Конституционного суда РФ в Санкт-Петербург 21 мая 2008 года. Об этом президент сообщил на встрече с судьями КС РФ в здании Сената и Синода, куда должен будет переехать КС РФ.

Как отмечается в указе, датой начала осуществления Конституционным судом конституционного судопроизводства в городе Санкт-Петербурге по согласованию с КС РФ определено 21 мая 2008 года. Президент постановил "осуществить переезд КС РФ в Санкт-Петербург в период с 1 февраля по 20 мая 2008 года". При этом представительство КС РФ в Москве будет размещено в здании по адресу: улице Ильинка, 21 зона "Г".

Президент установил, что штатное расписание представительства КС РФ в Москве утверждается Конституционным судом "в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на финансовое обеспечение КС РФ".

Указ "О месте постоянного пребывания КС РФ" издан в целях "обеспечения эффективности и непрерывности конституционного судопроизводства и вступает в силу со дня официального опубликования".

Здания Сената и Синода, расположенное на площади Декабристов были возведены в 1829-1834 годах. Строительство велось под руководством архитектора А.Штауберга по проекту Карла Росси.

Как рассказал журналистам заместитель управляющего делами президента РФ Иван Малюшин, реставрация зданий, находившихся в плачевном состоянии, началась в октябре 2006 года. Проведение всего комплекса работ обошлось государству в 5,4 млрд. рублей, а подготовка всех объектов для работы КС РФ в Петербурге, включая жилой дом, два социально-бытовых комплекса, гараж, поликлинику, потребовало в общей сложности около 10 млрд. рублей.

Все работы по строительству, реконструкции и реставрации зданий вела генеральная дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном Федеральном округе и Управление делами президента РФ, информирует "Интерфакс".

Несмотря на то, что при реконструкции зданий Сената и Синода строители и реставраторы стремились максимально сохранить уцелевшие интерьеры, новые здания КС РФ, по словам И.Малюшин, "представляют собой офис XXI века со всеми необходимыми атрибутами: системой отопления, кондиционированием, противопожарной системой и т.д."


24.12.2007

www.izvestia.ru

Док. 618769
Перв. публик.: 24.12.07
Последн. ред.: 11.01.10
Число обращений: 0

  • Малюшин Иван Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``