В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Житель Дагестана пытается отсудить 1 млн рублей у главы МВД республики Назад
Житель Дагестана пытается отсудить 1 млн рублей у главы МВД республики
В Советском районном суде Махачкалы состоялось заседание по делу о защите чести и достоинства, ответчиком по которому выступает министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.
Иск был подан Ахмедом Газилалиевым, отцом Рашида Газилалиева, убитого во время спецоперации 28 июня этого года в Махачкале. Тогда министр Магомедтагиров заявил, что Газилалиев был членом группы боевиков, которые совершали преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов. Отец убитого просит взыскать с министра 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.
Представитель министра Имамутдин Мамаев представил суду постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Рашида Газилалиева, а также его жены Севды Абдуллаевой и их знакомого Руслана Казанбиева, в связи с их смертью (все трое погибли в ходе спецоперации), в котором, по мнению ответчика, содержатся доказательства вины Газилалиева. Суд объявил перерыв в судебном заседании, чтобы стороны могли изучить этот документ. "Газета.Ru", Махачкала

20.10.2008

www.gazeta.ru

Док. 618656
Перв. публик.: 20.10.08
Последн. ред.: 30.12.09
Число обращений: 0

  • Магомедтагиров Адильгерей Магомедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``