В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встретятся боевые друзья Назад
Встретятся боевые друзья
Ильяс Сафин (с 2002 года - Дауди) родился в 1967 году в Азнакаеве, окончил школу N2. Кандидат в мастера спорта по боксу, он стал неоднократным победителем многочисленных республиканских и российских соревнований. В 1984 году поступил в Московский институт нефти и газа им. И.М.Губкина. Будучи студентом первого курса, по собственному желанию был призван в ряды Советской Армии для прохождения службы в Республике Афганистан. За проявленный героизм Ильяс дважды награжден орденом "Красной Звезды". Получив тяжелое ранение, долгое время лечился в госпиталях, встав на ноги, продолжил учебу и с отличием окончил институт.
Проживающий в Москве Ильяс Дауди оказывает постоянную помощь боевым друзьям-азнакаевцам. Существенной была его материальная помощь Фаизу Гараеву, которому в свое время потребовалась дорогостоящая операция, а также потерявшим в Афганской войне сына супругам Гильфановым и др. Районная общественная организация ветеранов военных действий от имени всех ветеранов-афганцев благодарит Ильяса Дильшатовича Дауди за его искреннее стремление делать добро, огромную поддержку, внимание землякам и ветеранам. Мы с одобрением встретили весть о том, что руководство Москвы представило нашего соотечественника к награждению орденом Почета.
Ильяс намерен в дни празднования Дня Великой Победы побывать в родном городе на параде. 9 Мая у памятника "Черный тюльпан" состоится его встреча с боевыми друзьями. Приглашаются все ветераны-афганцы и ветераны боевых действий!
Азнакаевская районная общественная организация ветеранов боевых действий.

06.05.2009

msu.tatar.ru

Док. 618565
Перв. публик.: 06.05.09
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Дауди Ильяс Дильшатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``