В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Компания `Базовый элемент` будет добиваться справедливости Назад
Компания `Базовый элемент` будет добиваться справедливости
На 28 ноября в арбитражном суде г. Москвы были назначены собеседования и предварительные судебные заседания по искам о защите деловой репутации, поданным компанией "Базовый элемент" к "Новой газете" и автору Надежде Сухопаровой, а также к журналу "Эксперт" и автору Галине Костиной. Предметами исков стали опубликованные упомянутыми изданиями сведения, не соответствующие действительности и подрывающие деловую репутацию компании "Базовый элемент".
Ответчики по иску к "Новой газете" в суд не явились, хотя и были должным образом извещены. В результате судебное заседание было перенесено на 25 декабря.
В ходе слушаний по иску к журналу "Эксперт" представитель ответчика заявил, что в опубликованной в журнале "Эксперт" N11 от 18 марта статье "Ожидаемый наезд" содержатся не сведения, а авторские суждения и оценка, за которые не предусматривается ответственность журналистов и редакции, и что доказывать достоверность опубликованной ими информации они не будут.
Директор Департамента внешних связей компании Алексей Дробашенко заявил, что компания "Базовый элемент" будет настаивать на рассмотрении иска в суде и опровержении опубликованных журналом "Эксперт" не соответствующих действительности сведений.
"Мы не намерены и в дальнейшем оставлять без адекватного ответа появление в СМИ недостоверной информации, порочащей деловую репутацию компании "Базовый элемент" и дискредитирующей честь и достоинство ее сотрудников и руководства".

www.utro.ru

04.12.2002

Док. 618548
Перв. публик.: 04.12.02
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Дробашенко Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``