В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арбитражный суд: владельцы Братского ЛПК комбинат не разоряли Назад
Арбитражный суд: владельцы Братского ЛПК комбинат не разоряли
Арбитражный суд г. Москвы в среду признал не соответствующими действительности распространенные компанией "Илим Палп Энтерпайз" сообщения о том, что новые владельцы Братского ЛПК разоряли комбинат.
Об этом говорится в заявлении директора Департамента внешних связей компании "Базовый элемент" Алексея Дробашенко.
По его словам, управляющей компанией Братского ЛПК и Котласского ЦБК является лесопромышленная компания "Континенталь Менеджмент", одним из акционеров которой является компания "Базовый элемент".
В интересах последней акции предприятий лесной отрасли приобретались при участии фирмы "ПромКонсалтИнвест", говорится в заявлении.
Как отметил Дробашенко, "акции были приобретены с соблюдением всех норм законодательства, за них были заплачены реальные деньги, о чем свидетельствуют соответствующие финансовые документы".
"Однако до настоящего времени фактические владельцы активов так и не смогли приступить к эффективному управлению приобретенными предприятиями в связи с тем, что бывший собственник, а ныне миноритарный акционер - компания "Илим Палп Энтерпайз" (ИПЭ) физически препятствует приходу на предприятия менеджеров новых акционеров", отметил Дробашенко.
При этом, по его словам, "ИПЭ неудачно оспаривал право собственности на акции КЦБК в Арбитражном суде Санкт-Петербурга".
"Не вызывает сомнения, что все письма, публикуемые якобы от имени трудовых коллективов предприятий лесной отрасли, которые продолжает незаконно удерживать компания "Илим Палп Энтерпайз", разрабатываются в ведомстве директора по связям с общественностью ИПЭ г-на Бычкова", - заявил Дробашенко. Поэтому, по его словам, рассматривать эти "письма" как реальную позицию трудового коллектива "наивно и несерьезно".
"Одним из разоблачений этих потоков лжи, явилось вчерашнее решение Арбитражного суда города Москвы, признавшего, что сведения, распространяемые ИПЭ о том, что "26 дней сибаловцы откровенно, беспардонно и безнаказанно разоряли Братский ЛПК", не соответствуют действительности", - подчеркнул Дробашенко.


www.utro.ru

26.12.2002

Док. 618547
Перв. публик.: 26.12.02
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Дробашенко Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``