В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва. Арбитражный суд Москвы подтвердил несостоятельность претензий А.Андреева к владельцам `Ингосстраха` Назад
Москва. Арбитражный суд Москвы подтвердил несостоятельность претензий А.Андреева к владельцам `Ингосстраха`
Арбитражный суд Москвы 16 октября оставил без удовлетворения иск предпринимателя Андрея Андреева к владельцам страховой компании "Ингосстрах". Истец требовал признать недействительным собрание акционеров "Ингосстраха", принявшее решение о дополнительной эмиссии акций компании.
Напомним, что в 2001 г контрольный пакет акций "Ингосстраха" был приобретен консорциумом компаний "Базовый Элемент",ГНК "Нафта-Москва" и Millhouse Сapital. С тех пор предприниматель А.Андреев, заявивший о своих имущественных претензиях на акции "Ингосстраха", безуспешно пытается оспорить законность сделки по приобретению страховщика.
В сентябре 2002 г в качестве обеспечительной меры по иску А.Андреева в судебном порядке была приостановлена планируемая владельцами "Ингосстраха" дополнительная эмиссия акций. Однако вчерашний вердикт Московского арбитражного суда подтвердил законность действий акционеров и отменил обеспечительные меры.
"Мы удовлетворены вчерашним решением Московского городского арбитражного суда и считаем его абсолютно правильным, заявил директор Департамента внешних связей компании "Базовый Элемент" Алексей Дробашенко. Мы нисколько не сомневаемся, что наша позиция была и остается абсолютно законной. А претензии г-на Андреева надуманы и несостоятельны,что и подтвердил суд".

17.10.2002

www.regions.ru

Док. 618538
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Дробашенко Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``