В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
15 июля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по РСО-А состоялось совещание по вопросу расширения сотрудничества регионального подразделения ФССП с Северо-Осетинским благочинием Назад
15 июля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по РСО-А состоялось совещание по вопросу расширения сотрудничества регионального подразделения ФССП с Северо-Осетинским благочинием
В совещании приняли участие и.о. руководителя Управления И.Б. Гобеев, благочинный православных церквей РСО-А протоиерей Владимир Самойленко, судебные приставы.

Как сообщил И.Б. Гобеев, 23 июня 2009 года в Москве был подписан протокол о намерениях в области взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Русской Православной Церкви. Документ предусматривает духовное просвещение граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, побуждение их к исполнению судебных решений, а также формирование устойчивых стереотипов поведения граждан, связанных с исполнением взятых на себя обязательств в труде и по отношению к близким.

"Важно отметить, что уже не первый год судебные приставы вместе с Русской Православной Церковью решают эти непростые задачи, - подчеркнул Ибрагим Борисович. - Говоря о нашей республике, я хотел бы напомнить о встрече должников и взыскателей с благочинным православных церквей РСО-А отцом Владимиром 10 июня сего года, после которой два должника осознали свою ответственность и обещали выплачивать алименты".

Отметив положительную динамику, наметившуюся благодаря взаимодействию с православным духовенством, И.Б. Гобеев предложил заключить протокол, аналогичный федеральному, и на региональном уровне - между Управлением Федеральной службы судебных приставов по РСО-А и Северо-Осетинским благочинием.

В свою очередь отец Владимир подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству и предложил дополнить планируемый проект протокола конкретным планом совместных действий, в том числе проведением соответствующей разъяснительной работы через республиканские СМИ.

"Ваша служба занимается исполнением решений суда. Иногда мы видим сопротивление граждан вашим действиям. Совместными усилиями мы будем разъяснять людям противоправность этих действий и искоренять в обществе негативное отношение к вашей работе", - заключил отец благочинный.

Православная Осетия

20.07.2009

www.pobeda.ru

Док. 618483
Перв. публик.: 20.07.09
Последн. ред.: 29.12.09
Число обращений: 0

  • Гобеев Ибрагим Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``