В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководителем угольной компании `Кузбассуголь` назначен Сергей Денисенко Назад
Руководителем угольной компании `Кузбассуголь` назначен Сергей Денисенко
В ОАО "Угольная компания "Кузбассуголь" с 1 августа сменилось руководство. Вместо Максима Басова на должность представителя управляющей компании - генерального директора ОАО "Угольная компания "Кузбассуголь" назначен Сергей Денисенко, ранее работавший первым заместителем генерального директора компании "Кузбассуголь". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Кузбассугля", Максим Басов, бывший генеральный директор, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу в управляющую компанию "Северсталь-Ресурс".

Напомним, что 30 июня этого акционерное собрание "Кузбассугля" передало полномочия генерального директора управляющей компании в лице ОАО "Северсталь-Ресурс", которому принадлежит почти 100% акций ОАО "УК "Кузбассуголь".

Сергей Денисенко родился в 1954 году в Карпинске Свердловской области, окончил Свердловский горный институт, по распределению приехал в Кемеровскую область, в шахтерский город Полысаево. С 1997 года Сергей Денисенко возглавлял ОАО "УК "Северокузбассуголь". В июне 1999 года путем слияния трех угольных компаний - ОАО "УК "Беловоуголь", ОАО "УК "Ленинскуголь" и ОАО "УК "Северокузбассуголь" было создано ОАО "УК "Кузбассуголь". Сергей Денисенко стал его генеральным директором. В июне 2001 года в связи с тем, что на период проведения приватизации гендиректором был назначен представитель государства Дмитрий Мазепин, Денисенко сложил свои полномочия. В июне 2002 года был назначен первым заместителем генерального директора ОАО "УК "Кузбассуголь". С 1999 по 2003 гг. Сергей Денисенко работал депутатом областного совета Кемеровской области народных депутатов.

www.regnum.ru

04.08.2003

Док. 618323
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 28.12.09
Число обращений: 0

  • Денисенко Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``