В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На шахте `Анжерское` произошла вспышка метана: три человека погибли Назад
На шахте `Анжерское` произошла вспышка метана: три человека погибли
Вчера вечером на фланговом уклоне пласта Коксового шахтоуправления "Анжерское" г. Анжеро-Судженск произошла вспышка метана.

В результате взрыва три человека погибли, шестеро получили травмы различной степени тяжести.

На момент происшествия в 23 часа 5 минут местного времени в шахте находилась рабочая смена - 152 человека, на аварийных участках -31 горняк. На место аварии прибыли 3 отделения горноспасателей (15 человек и 3 ед. техники), 3 бригады скорой медицинской помощи (реанимационно-противошоковые группы), оперативная группа управления ГУ МЧС по г. Анжеро-Судженску.

Люди из шахты выведены. Пострадавшие в аварии госпитализированы в Ленинск-Кузнецкий центр реабилитации здоровья шахтеров и первую городскую больницу.

Около 5 часов утра спасательные работы на шахте завершены. Шахта остановлена. На месте аварии работает комиссия. Ее возглавил губернатор Аман Тулеев, который выехал на место аварии. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Губернатор поручил своему заместителю по здравоохранению К.С. Курилову предпринять все усилия по спасению жизни пострадавших.

Как подчеркнул Тулеев, каждой семье погибшего будет оказана материальная помощь - от 800 тыс. рублей до 1 млн. рублей и выше, в зависимости от состава семьи, трудового стажа и т.д. Дети в этих семьях будут взяты на полное государственное обеспечение до окончания вуза.

Кроме того, как сообщил генеральный директор ОАО "Угольная компания "Кузбассуголь" С.И. Денисенко (Сергей Иванович), в соответствии с коллективным договором каждой семье погибшего горняка будет выделено по 1 млн. рублей.
    
ИИ "NewsProm.Ru"

09.09.2005

Док. 618314
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 28.12.09
Число обращений: 0

  • Денисенко Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``