В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суслов Петр Евгеньевич... И это все о нем??? Назад
Суслов Петр Евгеньевич... И это все о нем???
Кто подскажет - это действительно, все об одном и том же человеке???

"...Президент "красного" Мозамбика Самора Машел лично направил телеграмму председателю КГБ Ю.В. Андропову с просьбой командировать в эту страну "социалистической ориентации" советников по борьбе с бандитизмом и инструкторов для обучения оперативно-боевых отрядов. В Москве откликнулись на просьбу. В Мозамбик отправилась группа под руководством сотрудника 8 отдела Управления "С" ПГУ КГБ СССР полковника Н.И.Денисенко, в которую входили сотрудники "Вымпела" П.Суслов, Ю.Колесников, А.Суздальцев, В.Черемисин, В.Финогенов, А.Недайводин и другие..."

"...Еще одно место, где пришлось сотрудникам "Вымпела" работать практически с "нуля", - Ангола, опора Советской России на Юге Африки. Будучи "переброшенным" из Мозамбика в Анголу, бывший десантник и "афганец" П.Е.Суслов в течение трех лет создал здесь из небольшого отряда целое Управление специальных операций - с несколькими отделами и специальными группами. За напористость и смелость ангольские товарищи прозвали его "Valiente" (храбрый)..."

"...Суслов Пётр Евгеньевич - эксперт Консультативного Совета по проблемам национальной безопасности при Председателе Государственной Думы РФ, Председатель правления Общественного Фонда Содействия миру и сотрудничеству на Кавказе "Единение", Председатель Исполнительного Комитета Общероссийского Политического Общественного Движения "Евразия"..."

"... Куратором Лазовского по СВР был кадровый сотрудник службы внешней разведки (8-й отдел Управления "С") Петр Евгеньевич Суслов, 1951 года рождения. Лазовский был одним из его секретных агентов.
Формально Суслов ушел из разведки в бизнес в 1995 году и с этого времени неоднократно выезжал в охваченный войной Грозный, Багдад, Тегеран, Арабские Эмираты и другие страны Ближнего Востока.
Суслов занимался внесудебными расправами. Для выполнения заданий, связанных с организацией и проведением силовых акций и ликвидаций, Суслов привлекал бывших специалистов из спецподразделений, прежде всего из бывшего подразделения специального назначения 1-го (Главного) Управления (ПГУ) КГБ СССР "Вымпел", хорошо владеющих навыками снайперской стрельбы, взрывного дела и обращения с пиротехникой. "Вымпеловцы" выполняли функции как инструкторов, так и исполнителей. Для финансового обеспечения этой работы был создан специальный фонд "Вымпел". Президентом этого фонда стал известный в России криминальный "авторитет" Сергей Петрович Кублицкий (уголовная кличка Воркута). Вице-президентом - П.Е. Суслов. Одновременно Суслов был председателем совета директоров регионального общественного фонда "Правопорядок-центр" (Москва, ул. Воронковская, д. 21).
Суслов сохранил обширные связи в государственных силовых структурах, в том числе в руководстве ФСБ. По оперативным данным, полученным по линии Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Московской области, Суслов поддерживал тесный контакт с генерал-майором Евгением Григорьевичем Хохольковым - начальником созданного летом 1996 года Управления перспективных программ (УПП), на базе которого в 1997 году было сформировано Управление разработки и пресечения деятельности преступных организаций (УРПДПО) ФСБ, чаще называемое сокращено УРПО (Управление разработки преступных организаций). Именно здесь в должности начальника направления 3-го отдела УРПО служил подполковник Алексей Кимович Антропов, закончивший школу разведки СВР по линии борьбы с международным терроризмом. И Лазовский, и Суслов были с Антроповым в хороших отношениях..."


23/06/2002

www.agentura.ru

Док. 618109
Перв. публик.: 23.06.02
Последн. ред.: 24.12.09
Число обращений: 0

  • Суслов Петр Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``