В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мисс Россия. Скрытая от глаз королева красоты - Екатерина Дикова Назад
Мисс Россия. Скрытая от глаз королева красоты - Екатерина Дикова
Национальный конкурс Мисс Россия является самым престижным на территории Российской Федерации. В этом году титул достался Софье Рудьевой из Санкт-Петербурга. Состоявшаяся церемония награждения стала одной из самых ярких за всю историю конкурса.

Петербурженка Софья Рудьева завоевала титул `Мисс Россия 2009`Лучшую девушку России жюри выбирали из пятидесяти конкурсанток. По итогам соревнований, кроме представительницы из Санкт-Петербурга, в тройку самых обаятельных и привлекательных попали девушки из Кохмы и Краснодарского края.

Для того чтобы попасть на конкурс необходимо было пройти несколько региональных этапов, после чего девушка получала возможность представлять свой город на финальном этапе в Москве.Судейская комиссия включала в себя самых видных представителей российской эстрады, политики, бизнеса.Самую красивую девушку определили в Манеже, однако узнать ее имя россияне смогли только на следующий день во время эфира по национальному телевидению. Журналистам, присутствовавшим на самом конкурсе, было запрещено заранее разглашать итоги.

Телеверсия конкурса вышла в эфир намного короче оригинала - многое осталось за кадром. Например, так называемый интеллектуальный конкурс привел в замешательство звездное жюри. Будущую `Мисс Россия` Софию Рудьеву попросили назвать любимую музыкальную композицию. После молчания девушка, расставив руки, вдруг начала жужжать. А опешившему жюри объяснила, что это - `Полет шмеля`. В результате и этот `полет`, а за ним и другие вполне интересные ответы финалисток были вырезаны…Критики высказывались касаемо того, что в финальную пятерку хотя и выбрали достойных девушек, но самые красивые, на их взгляд, остались за кулисами.

Невозможно было не заметить, что взгляды победительниц конкурсов красоты Софьи Рудьевой, Ксении Сухиновой и Веры Красовой были направлены на красивую девушку в шикарном розовом платье, которая отбивалась от поступающих вопросов журналистов. Эффектной блондинкой оказалась гостья конкурса Екатерина Дикова.

На вопрос, почему с такой внешностью она не участвовала в конкурсе, она ответила:

`Я не представляю себя перед миллионами жителями на сцене почти раздетой. Это вступает в коллизию с моими внутренними ценностями и сферой моей деятельности. Боюсь, к тому же, что коллеги бы меня не совсем поняли. То, что я надеваю подобные наряды, уже не вяжется с моим деловым реноме, не говоря уже о том, чтобы предстать в бикини перед публикой. Но я ни в коем случае не умаляю красоты и талантов девушек, которые участвовали в конкурсе. Каждому свое. У нас у всех есть выбор. И мечты, к которым мы стремимся у каждого свои`.

Екатерина Дикова: `…не стоит делать ставку на то, что вам не принадлежит - стремитесь к гармонии` 

На вопрос, что же делает девушку красивой, Екатерина ответила:

`То, что я скажу, уже стало клише: понятие красоты абсолютно субъективно. Нет идеала одного для всех. Для каждого он свой. Но для того, чтобы приковывать к себе внимание необходимо излучать определенную энергетику. А она зависит от того, насколько человек гармоничен с собой и окружающим миром. И это сразу чувствуется. Это отражается во всем: в чувстве стиля, в походке, в манере говорить, в манере мыслить. Есть люди менее симпатичные внешне, но настолько импозантные и харизматичные, что не иначе, как красивыми их нельзя назвать. И существует обратная ситуация. Очень красивый человек визуально, но при личностном контакте формируется к нему отторжение. Важно, чтобы красота внешняя переплеталась с красотой внутренней, чтобы она не была лишь маской или игрой. На мой взгляд, красиво то, что искренне и несет добро, а не что-то корытное и фальшивое. Надо сказать о том, что в современном мире очень часто красота - это условность, всего лишь случайное совпадение с искусственным модным шаблоном. Очень часто красота - не достоинство или достижение отдельной личности, а некий тренд. И в таком случае я могу посоветовать одно – не стоит делать ставку на то, что вам не принадлежит - стремитесь к гармонии`.

 

Автор: Алиса Генрих                                          

www.lestyle.ru



Док. 618108
Перв. публик.: 24.12.08
Последн. ред.: 24.12.09
Число обращений: 0

  • Дикова Екатерина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``