В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нарек: Отзыв на послание Президента Д.А.Медведева Федеральному Собранию 12.11.2009 г. Назад
Нарек: Отзыв на послание Президента Д.А.Медведева Федеральному Собранию 12.11.2009 г.
Послание президента Федеральному Собранию происходит раз в год и имеет огромное значение. В нем определяется перспектива развития России, рассматриваются основные проблемы, стоящие перед страной и методы их решения.
Не стало исключением и послание Дмитрия Медведева, состоявшееся в ноябре этого года. Президент заявил об отставании России и о необходимости проведения модернизации страны. При этом Дмитрий Медведев сделал несколько примеров из истории, когда модернизация проходила неправильно, с огромными потерями. Президент высказал мысль об осуществлении нового типа модернизации, основанного на принципах демократии. С их помощью Россия не должна повторить ошибок прошлого.

Выступая, Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость создания и развития инновационных технологий в России. Они должны помочь стране выйти на мировой рынок и избавить экономику от нефтегазовой зависимости. Президент отметил, тот факт, что в России уже более двадцати лет не создавалось ничего нового, продолжать использовать еще советские технологии больше нельзя. Для рывка стране необходимы новые технологии и изобретения.

Президент заявил о выполнении государством своих социальных обязательств. Несмотря на проблемы, связанные с кризисом государство нашло силы повысить размеры пенсий и пособий. Поддержка народа государством будет продолжаться и впредь.
Модернизация коснется и политической жизни, будет снижен барьер для прохода в Думу, партии получат равные возможности на телевидении. Все это предоставит населению более многообразную картину происходящих в стране событий.
Дмитрием Медведевым был отмечено небольшое событие, имеющее скорее моральное значение - впервые за несколько лет в России был зафиксирован положительный прирост населения. По моему мнению, это говорит о том, что демографическая ситуация в стране начинает улучшаться, а это говорит о существовании положительных результатов во внутренней политике. Это весьма обнадеживающее известие.

Дмитрий Медведев уделил значительное внимание экономическим проблемам, коррупции, экономии ресурсов. Президентом были внесены предложения о сокращении часовых поясов, улучшении качества образования, вновь затронута тема Северного Кавказа. Часть речи была посвящена проблемам медицины в России, которые приобрели большой масштаб в последнее время.

В своей речи президент обозначил для страны необходимые цели, достижение которых, как мне кажется, приведет к возвращению России на мировую арену в качестве великой державы. Я считаю, что у России есть все условия и возможности для проведения модернизация и выполнения всех планов, перечисленных президентом. В истории России есть много славных страниц, успехов, достигнутых благодаря мудрым реформам. Сочетая демократические ценности и богатый исторический опыт, Россия сможет избежать ошибок и достичь новых высот.

www.viperson.ru

11.12.2009

Док. 618074
Перв. публик.: 11.12.09
Последн. ред.: 24.12.09
Число обращений: 0

  • Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``