В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самед-Заде Исмаил: Отзыв на послание Президента Д.А.Медведева Федеральному Собранию 12.11.2009 г. Назад
Самед-Заде Исмаил: Отзыв на послание Президента Д.А.Медведева Федеральному Собранию 12.11.2009 г.
Послание Президента Федеральному Собранию было сделано 12 ноября.
В нем описывается экономическая и политическая ситуация, сложившаяся в России в последние годы и, как мне кажется, план предстоящих действий правительства.
В стране накопилось много проблем, требующих решения. Поэтому главной темой речи президента стала модернизация страны. По мнению Дмитрия Медведева, модернизация необходима для решения внутренних проблем, в ходе выступления президентом были озвучены планы проведения реформ во многих сферах жизни.
Прежде всего, Дмитрий Медведев отметил зависимость России от экспорта нефти и газа. Россия должна развивать новые технологии, чтобы избавиться от зависимости от природных ископаемых. Кроме того, страна должна расходовать те ресурсы, которыми она обладает, более экономно. Позиция президента кажется мне ясной, четкой и соответствующей современным условиям.
Проведение модернизации предусматривает создание новых технологий и производств. Президент отметил, что Россия должна стать одной из ведущих стран в научной сфере, ее технологии должны быть конкурентоспособными.
Реформы затронут и политическую сферу. Партии получат равные возможности, будет снижен порог для прохождения в Думу. Выборы будут проводиться по партийным спискам. Во многом связано это, наверное, с тем, что выборы в России теряют популярность. Возможно, новые реформы помогут исправить этот недостаток.
Модернизация, предложенная Медведевым, скорее всего, подстегнет развитие российской науки, которая переживает не лучшие времена. На науку будут выделены большие средства, которые позволят ей идти в ногу со временем.
Президент также говорил о коррупции, которая уже традиционно является одной из главных проблем России. Медведев призвал народ бороться с взяточниками, однако признался, что нельзя решить проблему, лишь сажая виновных в тюрьму. По его мнению, надо менять всю систему, развитие новых технологий поможет решить проблему коррупции. Здесь с президентом сложно не согласиться.
Другие предложения Медведева качались улучшения ситуации с образованием (улучшение технического оснащения школ и т. д.). Была затронута культурная сфера жизни. Президент внес также предложения по сокращению часовых поясов в стране, с целью экономии средств. Медведевым были отмечены усилия, предпринимаемые для борьбы с кризисом, безработицей и инфляцией. Президент заявил, что улучшение жизни граждан, их социальное благополучие - одна из важнейших задач для государства. Президент подчеркнул, что государство всегда будет выполнять свои обязательства, через несколько лет планируется значительно повысить пенсии и минимальный размер оплаты труда.
В речи президента были затронуты почти все проблемы, характерные на данном этапе для России. По моему мнению, ее следует воспринимать как план действий. Но этот план составлен не только для правительства, но и для всех жителей страны. Лишь вместе народ способен решить стоящие перед ним проблемы и создать то будущее, к которому он стремится.


Исмаил Самед-Заде. 3 МО 9 группа

www.viperson.ru

10.12.2009

Док. 618073
Перв. публик.: 10.12.09
Последн. ред.: 24.12.09
Число обращений: 0

  • Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``