В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник ГУВД Красноярского края за единые органы внутренних дел в случае объединения регионов Назад
Начальник ГУВД Красноярского края за единые органы внутренних дел в случае объединения регионов
Начальник ГУВД Красноярского края, генерал-майор милиции Юрий Астахов прокомментировал возможное объединение Таймыра, Эвенкии и Красноярского края в единый субъект федерации. Он отметил, что в России процесс объединения территорий уже стартовал. Владимиром Путиным была одобрена инициатива губернаторов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии об объединении этих территорий.

"Механизм объединения сложный. Сейчас идет процесс согласования на уровне администраций и Заксобраний", - отметил Астахов. - Если все получится, я бы предложил создать единые органы внутренних дел - это экономия средств и людских ресурсов. Но как именно это все будет происходить - пока остается под вопросом", - констатировал Юрий Астахов.

По мнению генерала, утверждать, что объединение произойдет - сложно, потому что существует установленный государством порядок о референдуме и все решит волеизъявление народа. "Кто возглавит объединенный регион - сказать не берусь. Так же, как и делать прогнозы в отношении руководителя будущего органа внутренних дел", - сказал Астахов.

04.08.2004
www.regnum.ru

Док. 617883
Перв. публик.: 04.08.04
Последн. ред.: 23.12.09
Число обращений: 0

  • Астахов Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``