В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент РФ Дмитрий Медведев всерьез говорит о создании глобальной системы информации на территории РФ Назад
Президент РФ Дмитрий Медведев всерьез говорит о создании глобальной системы информации на территории РФ
Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев выступил на Государственном Совете РФ, на котором отметил основные пути развития Интернет в России. Он сказал, что недавно созданный портал "Оказания государственных услуг" показал свое неудовлетворение потребностям времени в данной области. Среди министерств не достигнуто взаимодействие. Всего три министерства могут хоть как-то между собой взаимодействовать.

Серьезный недостаток в сети Интернет - это не соответствие нормативно-правовой базы. А как мы понимаем, торговые операции должны регулироваться законодательством и отвечать всем требованиям торгового оборота.

Среди регионов имеется цифровое неравенство, что мешает осуществлению задуманных планов по развитию сети Интернет в России. В Москве Интернетом пользуются 60% населения, в других регионах от 12-30% населения, что не соответствует запросам настоящего времени.

Главный и наиболее острый вопрос как всегда кадры, у нас по прежнему недостаточно специалистов в области IT-технологий, которые бы могли предложить программу развития Интернет и притворить ее в жизнь.

После слов Президента РФ Дмитрия Медведева становиться очевидным, что в ближайшее будущее, нам необходимо создать в России свою Интернет сеть с выходом в Мировой Интернет. При этом надо активно привлекать в эту область специалистов IT-технологий и футурологов, которые смогут разработать и создать в России Интернет отвечающий всем запросам населения. Что в конечном итоге это приведет к саморазвитию граждан России, получению ими необходимой информации, а также будет способствовать развитию торгово-рыночных отношений.

23 декабря 2009 г.
В.Зыков
www.viperson.ru

Док. 617876
Опублик.: 23.12.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``