В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Филипенко поручил руководству Режевского городского округа и УМП `Гамма` восстановить водоснабжение микрорайонов города Назад
Сергей Филипенко поручил руководству Режевского городского округа и УМП `Гамма` восстановить водоснабжение микрорайонов города
Прокуратурой Свердловской области проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства Режевского городского округа по реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ, возлагающего на органы местного самоуправления обязанности по надлежащему обеспечению населения коммунальными услугами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Напомним, жители ряда микрорайонов г. Режа последние несколько дней остаются без горячего водоснабжения в результате выхода из строя коммунального оборудования.
В связи с этим по поручению прокурора области Юрия Пономарева в Режевской район выехал его заместитель Сергей Филипенко совместно с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрием Шевелевым.
По прибытии на место было установлено, что насосное оборудование вышло из строя еще трое суток назад. Однако за это время ни администрация Режевского городского округа, ни эксплуатирующая организация - УМП "Гамма" - информацию о происшествии в органы государственной власти не направляли, мер по восстановлению горячего водоснабжения не принимали. Также было установлено, что в период поломки водоснабжающего оборудования была произведена его замена, но новое устройство вышло из строя через несколько часов эксплуатации.
По результатам заседания штаба, сформированного по поручению Сергея Филипенко, руководству городского округа и предприятия даны конкретные поручения, направленные на восстановление водоснабжения.
Режевской городской прокуратурой совместно с органами внутренних дел проводится проверка по факту поставки неисправного коммунального оборудования.


www.urbc.ru

02.12.2009

Док. 617808
Перв. публик.: 02.12.09
Последн. ред.: 23.12.09
Число обращений: 0

  • Филипенко Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``