В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По факту незаконной деятельности в бизнес-центре `Антей` клуба интеллектуальных игр `Ставка` может быть возбуждено уголовное дело Назад
По факту незаконной деятельности в бизнес-центре `Антей` клуба интеллектуальных игр `Ставка` может быть возбуждено уголовное дело
"Как правило, бывшие игорные заведения Свердловской области пытались перепрофилировать свою деятельность в клубы спортивного покера и стимулирующие лотереи. Таковые организации по своим критериям также подпадают в разряд азартных игр. В связи с этим по данному факту было организовано проведение проверки, в ходе которой обращалось внимание на деятельность таких клубов", - заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель прокурора Свердловской области Сергей Филипенко.
Напомним, в соответствии с приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ N 517 от 20.07.2009 спортивный покер был исключен из всероссийского реестра видов спорта.
"Так, прокуратурой Свердловской области совместно с ГУВД Свердловской области, с привлечением прокуратуры Октябрьского района была проведена проверка екатеринбургского клуба интеллектуальных игр "Ставка", расположенного в здании бизнес-центра "Антей". В ходе проверки было установлено, что в указанном помещении было расположено оборудование для организации игры в покер, проводился турнир по игре, с извлечением дохода от указанной деятельности. Сотрудниками правоохранительных органов была изъята бухгалтерская документация, опечатано помещение кассы. В настоящее время определяется размер дохода, который получил клуб "Ставка" в результате деятельности по незаконной организации и проведению азартной игры. Материалы проверки направлены для решения вопроса о возбуждении дела по 171-й статье УК",- сообщил С. Филипенко.

03.08.2009

www.urbc.ru

Док. 617806
Перв. публик.: 03.08.09
Последн. ред.: 23.12.09
Число обращений: 0

  • Филипенко Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``