В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Забайкальский край: работники социальной сферы подводят итоги Назад
Забайкальский край: работники социальной сферы подводят итоги
1 февраля в Комитете социального обеспечения Читинской области состоялось итоговое совещание по результатам работы социальной сферы области за 2007 год и определению основных направлений на текущий год

Как сообщает пресс-служба администрации Читинской области, одна из традиций социальных работников в подведении итогов за прошедший год - торжественное награждение победителей производственного соревнования, проходящего в органах социальной защиты и государственных учреждениях социального обслуживания населения. Победители награждаются почётными грамотами и благодарственными письмами министерства, Читинской областной Думы и регионального Комитета социального обеспечения, а также ценными подарками и премиями. Среди районных комитетов первое место присудили Калганскому району, среди государственных учреждений первое место занял коллектив Атамановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, среди реабилитационных центров - Областному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями "Спасатель", среди домов-интернатов малой вместимости первое место завоевал коллектив Ново-Акатуйского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В совещании участвовали заместитель губернатора Читинской области по социальным вопросам Константин Карасёв, председатель Комитета социального обеспечения Читинской области Георгий Рева, управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Читинской области Сергей Пещерский, а также работники социальной сферы из районов области. С докладом на тему "О ходе реформы системы социальной защиты населения Читинской области в 2007 году и задачах на 2008 год" выступил председатель регионального Комитета социального обеспечения Георгий Рева. По словам Георгия Васильевича, социальная реформа проводится для улучшения качества услуг населения. Главная цель монетизации льгот - заставить организации, предоставляющие услуги населению, оказывать их качественно, чтобы деньги, выделенные государством для льготников, не автоматически зачислялись на счёт организаций, а, чтобы сам льготник решал платить или нет за оказанную ему услугу. В этом случае, по задумке авторов закона, все услуги будут оказываться более качественно. По мению Георгия Ревы, о результатах реформы пока говорить рано, анализ возможен только по прошествии времени, пока же работа над реформой - это одно из основных направлений деятельности на 2008 год социальных работников области.

04 Фев, 2008 г
zabinfo.ru

Док. 617668
Перв. публик.: 04.02.08
Последн. ред.: 21.12.09
Число обращений: 0

  • Рева Георгий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``