В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чернов понял, что для побед надо вкладывать деньги Назад
Чернов понял, что для побед надо вкладывать деньги
Олимпиада в Афинах показала, что только те российские спортивные федерации, у которых есть деньги, выступили успешно. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил руководитель проектной группы "Москва-2012", генеральный менеджер сборной России по футболу Александр Чернов.
Как сообщает РИА "Новости", по его словам, хорошие результаты в Афинах показали представители тех видов спорта, в которые вкладываются средства - например, борьба, бокс, легкая атлетика. Отсутствие же средств, по мнению Чернова, напрямую сказывается на результате. В качестве примера он привел выступление россиян в спортивной гимнастике, плавании и гребле.
"Китай в 2008 году продемонстрирует, как необходимо правильно расходовать средства - у них хватает и талантов, и денег", - считает Чернов.
В этой связи, по мнению Чернова, России необходимо готовить спортивных менеджеров, которые бы могли грамотно распределить деньги. "Интерес к спортивному менеджменту на определенном этапе в нашей стране не отмечался, и это притом, что в спорт пришли большие деньги, - заявил Чернов. - Менеджеров не было, и поэтому управлять этими деньгами стали мы, самоучки".


www.gazeta.ru

13.09.2004

Док. 617622
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 21.12.09
Число обращений: 0

  • Чернов Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``