В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дивизион КЭС `Трейдинг` переходит на автоматические закупки топлива Назад
Дивизион КЭС `Трейдинг` переходит на автоматические закупки топлива
Дивизион КЭС-Холдинга "Трейдинг" автоматизирует процессы закупки и учета топлива для генерирующих предприятий на основе автоматизированной системы "Топливо". Промышленная эксплуатация системы, которая охватывает электростанции "Генерации Урала", начинается с 1 июля, сообщает пресс-служба холдинга.

Функционал данной системы позволяет автоматически планировать закупки, основываясь на графиках расхода топлива электростанциями и других необходимых параметров, а также формировать топливный баланс генерирующих предприятий, вести учет движения топлива и расчетов с поставщиками, формировать аналитическую и оперативную отчетность. В перспективе в систему будут интегрированы станции дивизионов "Генерация Центра" и "Генерация Волги".

Согласно утвержденному плану - графику, опытная эксплуатация автоматизированной системы началась в конце мая 2009 года и продолжалась в течение месяца. "После внедрения системы все данные по топливу будут поступать в единое информационное хранилище, и получение аналитики любой сложности займет минимум времени. Планирование и учет топлива становится прозрачным для всех служб холдинга и дивизиона, что позволяет существенно повысить эффективность работы на этом рынке", - отмечает исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга, руководитель дивизиона "Трейдинг" Эдуард Смелов.

29.06.2009
www.nep08.ru

Док. 617425
Перв. публик.: 29.06.09
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Смелов Эдуард Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``