В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ТГК-5 участвовала на инвестиционной конференции в Нью-Йорке Назад
ТГК-5 участвовала на инвестиционной конференции в Нью-Йорке
На инвестиционной конференции Deutsche Bank в Нью-Йорке ТГК-5 представила итоги работы в I полугодии 2007 года, а также познакомила инвесторов со стратегией компании.

В рамках инвестиционной конференции Deutsche Bank`s Global Emerging Markets Conference в Нью-Йорке ОАО "Территориальная генерирующая компания N5" представило результаты деятельности по итогам I полугодия 2007 года и стратегию развития компании.

Согласно представленной отчетности (РСБУ) по итогам первого полугодия 2007 года ОАО "Территориальная генерирующая компания N 5" увеличила чистую прибыль на 47,9 процентов - с 240,266 млн. рублей до 355,442 млн. рублей.
Также в рамках конференции топ-менеджментом ОАО "ТГК-5" было проведено 15 встреч с инвесторами в формате "one on one", главной целью которых было знакомство западного рынка с первой российской частной территориальной генерирующей компанией.
Инвесторы отметили эффективность ОАО "ТГК-5" по основным экономическим показателям и высоко оценили топливную эффективность основных активов компании, осуществляющих комбинированную выработку тепловой и электрической энергии.
В частности, говоря о топливной стратегии компании, генеральный директор ОАО "ТГК-5" Эдуард Смелов подчеркнул, что "ключевыми целями ОАО "ТГК-5" являются: заключение долгосрочных контрактов на поставку топлива, диверсификация топливного баланса и доведение доли твердого топлива до 40% за счет развития твердотопливной инфраструктуры и модернизации котлов, а также использования такого местного вида топлива, как торф".

19 Сентябрь 2007
Investor.Kirov.ru

Док. 617420
Перв. публик.: 19.09.07
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Смелов Эдуард Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``