В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `Городе N` в Перми поселится около тысячи управленцев Назад
В `Городе N` в Перми поселится около тысячи управленцев
ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-9" решили разместить центр управления в Пермском крае благодаря уникальному снижению в регионе ставки налога на прибыль с 24 до 20%. Об этом накануне заявил генеральный директор ОАО "ТГК-5" Эдуард Смелов.

Напомним, решение о формировании новой бизнес-модели "КЭС-Холдинга" было принято в феврале 2008 года. В рамках преобразований дивизион "Генерация Урала" формируется сейчас на базе генерирующих и теплосетевых активов ТГК-5 и ТГК-9 с центром в Пермском крае. Полностью интегрированная модель бизнеса помимо генерации будет включать в себя трейдинг, розничные продажи и строительство новых генерирующих мощностей. Как ранее заявлял президент КЭС Михаил Слободин, дивизион "Трейдинг" (с центром в Перми) возглавит глава ТГК-5 Эдуард Смелов.

Отметим, что в Перми для размещения менеджмента двух дивизионов ЗАО "КЭС", которые переедут в краевой центр из Кирова и других городов России, сейчас уже начал реализовываться проект с рабочим названием "Город N". Он подразумевает современную комплексную жилищную застройку и подготовку офисных зданий для комфортного проживания и работы порядка 1 тысячи управленцев, - сообщает InvestorKirov.Ru `ArendatorKirov.Ru.

29.05.08
IRN.RU

Док. 617408
Перв. публик.: 29.05.08
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Смелов Эдуард Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``