В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состояние 7 детей из числа бывших заложников оцениватся как `удовлетворительное` Назад
Состояние 7 детей из числа бывших заложников оцениватся как `удовлетворительное`
Состояние здоровья остающихся пока в больницах семерых детей из числа бывших заложников врачи оценивают как "удовлетворительное". Об этом сообщили во вторник в детских клиниках города.

В 38-й детской клинической больнице находятся двое 14-летних мальчиков-подростков. Один из них - подданный Нидерландов, другой - участник мюзикла. Как сказал ИТАР-ТАСС главный врач клиники Виктор Голоденко, состояние ребят "ближе к удовлетворительному". В понедельник их перевели из реанимации в палаты. "Сейчас подростки довольно активны, благодаря работе психологов, с ребят удалось снять нервный стресс", - сказал врач. Родственники пострадавших могли навещать ребят с первого дня их пребывания в больнице. В ближайшее время подростки выписаны не будут, отметил Голоденко.

Еще 5 детей и подростков проходят лечение в Детской городской клинической больнице имени Филатова. Всего в больницу поступили 6 детей в возрасте от 11 до 15 лет. Накануне один из юных пациентов был выписан. По словам зам. главного врача больницы Веры Смирновой, состояние оставшихся детей "не тяжелое". "Ребята уже оправились от пережитого", сказала Смирнова. Сейчас они проходят обследование, по результатам которого будет приниматься решение о выписке.

terror.strana.ru

29.10.2002

Док. 617357
Перв. публик.: 29.10.02
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Голоденко Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``