В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство `МОСЭНЕРГО` проводит кадровую чистку Назад
Руководство `МОСЭНЕРГО` проводит кадровую чистку
Руководство "Мосэнерго" начало проводить кадровую чистку в отношении сотрудников, не поддерживающих действия генерального директора компании Александра Ремезова. Об этом говорится в заявлении члена правления РАО "ЕЭС России" Андрея Трапезникова. При этом используются подложные документы и нарушаются решения Совета директоров "Мосэнерго".
По данным Трапезникова, в понедельник первый заместитель генерального директора "Мосэнерго" Владислав Черный на заседании правления компании объявил, что заместитель генерального директора общества по экономике Владислав Назин уволен по собственному желанию. При этом Черный сослался на заявление, якобы написанное заместителем генерального директора по экономике и утвержденное направленным Советом директоров общества в отпуск с 31 августа генеральным директором "Мосэнерго" Александром Ремезовым.
Трапезников подчеркнул, что Назин лично ему сообщил, что не писал заявление об уходе по собственному желанию. Таким образом, документ, на который ссылается Черный, "является фальшивкой", указывается в заявлении.
Кроме того, согласно решению Совета директоров "Мосэнерго" от 17 июля, генеральному директору запрещено проводить какие-либо кадровые изменения в органах управления общества без согласования с Советом директоров, сообщил Трапезников. В РАО ЕЭС расценивают подобные действия Ремезова и Черного как попытку оказать давление на менеджмент столичной энергокомпании и скрыть истинное состояние ее финансов, считает член правления компании.

03.09.2001
www.utro.ru

Док. 617339
Перв. публик.: 03.09.01
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Назин Владислав Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``