В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повтор! Третий вариант итогового доклада по присоединению РФ к ВТО будет готов в сентябре. Назад
Повтор! Третий вариант итогового доклада по присоединению РФ к ВТО будет готов в сентябре.
Третий, окончательный вариант итогового доклада по присоединению РФ ко Всемирной торговой организации будет готов в сентябре текущего года. Как сообщил журналистам пресс-секретарь Минэкономразвития Константин Богданов, такая договоренность была достигнута в ходе заседания рабочей группы по вступлению России в ВТО, которое завершилось 16 июля в Женеве. Обсуждение второго варианта итогового доклада, продолжавшееся восемь месяцев, окончено.

Третий вариант итогового доклада будет содержать окончательные обязательства, которые Россия возьмет на себя в рамках присоединения к ВТО.

Следующее заседание рабочей группы намечено на конец октября - начало ноября текущего года.

В сентябре-октябре пройдут очередные многосторонние консультации, в том числе - по сельскому хозяйству, рынку услуг и гражданской авиации.

На данный момент Россия подписала 11 итоговых протоколов по тарифам, подписание еще 6 намечено на ближайшее время. По доступу на рынок услуг подписано два протокола, с рядом стран переговоры по услугам близки к завершению.

Как отметил К.Богданов, в ходе заседания рабочей группы стороны выразили надежду завершить двусторонние переговоры о вступлении России в ВТО до конца текущего года.

"AK&M" от 16.07.2004

Док. 617330
Перв. публик.: 16.07.04
Последн. ред.: 18.12.09
Число обращений: 0

  • Богданов Константин

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``