В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Задача по размещению ОТРК `Искандер` в Калининградской области в случае необходимости будет выполнена - генерал Богатинов Назад
Задача по размещению ОТРК `Искандер` в Калининградской области в случае необходимости будет выполнена - генерал Богатинов
Задача по размещению ОТРК

Задача руководства страны по размещению ОТРК "Искандер" в Калининградской области "в случае необходимости будет выполнена в установленные сроки", сообщил в опубликованном в еженедельнике "Военно-промышленный курьер" интервью начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Богатинов.

Генерал напомнил, что "основными характеристиками, определяющими средство поражения в обычном снаряжении, являются конструктивно заложенные в нем дальность действия, точность наведения на цель, приближение по поражению некоторых типов объектов к характеристикам ядерного оружия сверхмалой мощности, возможность поражения объектов в сложных гидрометеорологических условиях при радиоэлектронном противодействии противника". "Воинские части, на вооружении которых находится ОТРК "Искандер", исходя из характеристик комплекса, способны решать поставленные задачи в полном объеме, - заметил Богатинов. - В настоящее время осуществляется подготовка специалистов для нового комплекса".

По словам генерала, "поставка в войска ОТРК "Искандер" осуществляется в строгом соответствии с госпрограммой вооружения. К концу 2015 года мы планируем иметь в боевом составе Ракетных войск и артиллерии ВС РФ несколько ракетных бригад, вооруженных этим комплексом".

armstass.su

26.11.2008

Док. 617281
Перв. публик.: 26.11.08
Последн. ред.: 17.12.09
Число обращений: 0

  • Богатинов Сергей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``