В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мосэнерго подпишет с Siemens соглашение по реализации инвестпрограммы Назад
Мосэнерго подпишет с Siemens соглашение по реализации инвестпрограммы
Мосэнерго и Siemens в апреле подпишут соглашение о резервировании мощностей для реализации третьего этапа инвестпрограммы Мосэнерго, заявил журналистам замгендиректора по капитальному строительству Мосэнерго Юрий Долин.

"В апреле Мосэнерго и Siemens подпишут соглашение о резервировании мощностей для реализации третьего этапа инвестпрограммы Мосэнерго по строительству электростанций в Москве", - сказал он.

Объем инвестиционной программы Мосэнерго на 2008 год составляет 27,764 миллиарда рублей без учета НДС. В рамках реализации третьего этапа инвестпрограммы планируется строительство энергоблоков ПГУ-420 четвертого поколения с КПД на уровне до 59% на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16, ТЭЦ-20, ТЭЦ-25.

По словам Долина, Мосэнерго уже практически подготовило соглашение с Siemens по поставкам четырех силовых островов (оборудование для энергоблоков новых электростанций), и первый блок в рамках третьего этапа реализации инвестпрограммы Мосэнерго будет пущен на ТЭЦ-25 в начале 2010 года. Он не раскрыл стоимость контракта с Siemens, сообщив, что "абсолютно точно его стоимость очень комфортна для Мосэнерго".

Третий этап строительства новых электрогенерирующих мощностей в Москве Мосэнерго планирует реализовать в 2010-2011 годах.

Говоря о еще одном крупномасштабном проекте компании - строительстве Петровской ГРЭС, представитель Мосэнерго напомнил, что по этому проекту уже есть обоснование инвестиций.

"Стоимость строительства ГРЭС достаточно высока - около шести миллиардов евро, но сам проект уникален, и мы хотим, чтобы он был реализован", - сказал Долин, уточнив, что реализация проекта возможна за пределами 2013 года.

21/03/2008
www.rian.ru

Док. 617206
Перв. публик.: 21.03.08
Последн. ред.: 17.12.09
Число обращений: 0

  • Долин Юрий Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``