В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Бахилин: С участием карельских юристов в Хельсинки состоялся российско-финский семинар по борьбе с коррупцией Назад
Алексей Бахилин: С участием карельских юристов в Хельсинки состоялся российско-финский семинар по борьбе с коррупцией

  С российской стороны в работе семинара приняли участие Главный советник департамента Государственно-правового управления Администрации Президента РФ В.Михайлов, первый заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы РФ М. Гришанков, а также ряд представителей Министерства юстиции РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета при прокуратуре РФ и Министерства внутренних дел РФ.    

       В составе карельской группы участников, возглавляемой председателем Верховного Суда РК Б. Таратуниным, в семинаре участвовали:  руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Карелия П.Клемешов, директор  Северного филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ, доктор юридических наук А. Тайбаков, декан и заведующий кафедрой филиала правовой академии, кандидаты наук П.Дёмин и Р.Туманов, начальник Управления Судебного департамента в РК А. Бахилин, начальник управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РК Е.Деготь, исполняющая обязанности начальника управления Министерства юстиции РФ по РК С. Беньяминова и помощник председателя Верховного Суда РК В. Снигур.    

Работе семинара предшествовало специальное исследование вопросов коррупции на российско-финляндской границе. Финская часть этого проекта выполнялась институтом по предупреждению преступности и борьбе с ней под эгидой ООН в сотрудничестве с Национальным исследовательским институтом правовой политики. Подобное исследование в Карелии проводилось учёными Северного филиала Российской правовой академии при министерстве юстиции Российской Федерации и сотрудниками следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Карелия. Презентация опубликованного в Хельсинки отчёта исследования "Коррупция на финляндско-российской границе" состоялась на семинаре.

Открыла семинар, а он проходил в Доме сословий в столице Финляндии 22 октября, Министр юстиции Финляндской Республики Туйя Бракс. Помимо работников Министерства юстиции Финляндии, в семинаре участвовали ответственные сотрудники института по предупреждению преступности и борьбе с ней, Центральной криминальной полиции и Генеральной прокуратуры Финляндии.

Участники семинара обсудили положения международных конвенций по борьбе с коррупцией, конкретные уголовные дела по коррупции в Финляндии и России. Также состоялась презентация отчета исследования `Коррупция на российско-финской границе`,  одним из соавторов которого является руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Карелия П.Клемешов.

Состоявшиеся дискуссии, работа семинара в целом высветили некоторые проблемы, связанные с коррупцией, возникающие на российско-финской границе, обозначили возможные варианты их решения, способствующие улучшению степени доверия и сотрудничества между различными действующими лицами на границе.

Пресс-центр следственного управления.

Министр юстиции Финляндской Республики Туйя Бракс


Руководитель карельской делегацией - председатель Верховного суда Республики Б.Таратунин, первый заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы РФ М.Гришанков, Главный советник департамента Государственно-правового управления Администрации Президента РФ В.Михайлов, директор  Северного филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ А. доктор юридических наук А. Тайбаков, руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Карелия П.Клемешов и начальник Управления Судебного департамента в РК А. Бахилин.

Участники международно-правового семинара.

В президиуме - участники карельской делегации.



Первый заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы РФ М. Гришанков и руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Республике Карелия П.Клемешов.

kareliasled.ru

27.10.2009



Док. 617205
Перв. публик.: 27.10.09
Последн. ред.: 17.12.09
Число обращений: 0

  • Бахилин Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``