В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Забайкальском крае будет создана рабочая группа по реализации инвестпроектов Назад
В Забайкальском крае будет создана рабочая группа по реализации инвестпроектов
В Забайкальском крае в ближайшее время будет создана рабочая группа для решения вопросов реализации инвестиционных проектов и комплексного развития региона. Как сообщает сегодня пресс-служба краевой администрации, об этом шла речь на совещании, которое накануне в Чите провел полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

В совещании, посвященном реализации в регионе крупных инвестпроектов, приняли также участие руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Геннадий Петраков, генеральный директор ООО "Корпорация Инжтрансстрой" Ефим Басин, первый заместитель генерального директора ОАО "ГМК Норильский никель" Валерий Матвиенко, вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Воробьев, представители промышленных предприятий горно-обогатительного комплекса, энергетики.

А.Квашнин сообщил, что в рабочую группу войдут руководители краевого правительства, предприятий-инвесторов, территориальных подразделений федеральных органов власти. Также в ее состав будут приглашены ученые Сибирского отделения Российской академии наук. По словам полпреда, крупнейшие проекты в Забайкальском крае и Республике Бурятия будут увязаны в единое целое.

Полпред заявил, что все крупные инвестиционные проекты, о реализации которых в Забайкальском крае было объявлено ранее, будут продолжены, несмотря на мировой финансовый кризис. По словам А.Квашнина, речь, прежде всего, идет о разработке Удоканского месторождения меди и о проекте по освоению месторождений полезных ископаемых юго-востока Забайкальского края, который предполагает строительство 425-километровой железнодорожной ветки Нарын-Лугокан и ряда горно-обогатительных комбинатов. Полпред также отметил реализацию проектов в лесопереработке и энергетике.

В свою очередь, руководитель генподрядчика строительства ветки Нарын-Лугокан - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" Ефим Басин проинформировал, что с начала строительных работ 3 декабря 2008г. подрядчики освоили около 6 млрд руб., из которых 2 млрд руб. затрачены на стройматериалы и оборудование. На стройке работают 3,5 тыс. человек, задействовано 650 единиц техники.

www.rbc.ru

19.02.2009

Док. 617137
Перв. публик.: 19.02.09
Последн. ред.: 16.12.09
Число обращений: 0

  • Басин Ефим Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``