В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Среднем Урале создана рабочая группа, которой предстоит обеспечить эффективное взаимодействие властей региона и энергетических компаний по реализации соглашения правительства Свердловской области с РАО `ЕЭС России`. Назад
На Среднем Урале создана рабочая группа, которой предстоит обеспечить эффективное взаимодействие властей региона и энергетических компаний по реализации соглашения правительства Свердловской области с РАО `ЕЭС России`.
Об этом было объявлено участникам совещания, которое провел заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Шевелев.
По его словам, практически всеми энергетическими компаниями нашего региона завершено формирование сетевых графиков на период до 2012 года, определены сроки проектирования, строительства и ввода новых сетей, подстанций, энергоблоков.
В числе приоритетных проектов - строительство угольного энергоблока мощностью 330 МВт на Верхнетагильской ГРЭС. Представители ОАО "ОГК-1" рассчитывают ввести этот объект в 2010 году. Уже утверждены бизнес-план и план-график проекта, проведен тендер на разработку схемы выдачи мощности. В рамках строительства энергоблока 410 МВт на Среднеуральской ГРЭС ОАО "ОГК-5" состоялся конкурс по выбору генподрядчика. Его выиграла инжиниринговая компания Black&Veatch. Основным поставщиком оборудования определена компания General Electric с газовой турбиной РG-9371FB. Что позволит начать строительно-монтажные работы на данном объекте уже в августе текущего года. ТГК-9 для реализации перспективных планов создала специальную дирекцию. Как отметил присутствовавший на совещании заместитель генерального директора ОАО "ТГК-9" по технической политике Владимир Бусоргин, разработан проект предварительного технико-экономического обоснования строительства Ново-Богословской ТЭЦ. Учитывая интересы металлургов в развитии алюминиевого комплекса на севере области, энергетики рассчитывают ускорить ввод этой станции.
ОАО "ФСК ЕЭС" успешно ведет строительство подстанции "Емелино", первая очередь которой на 220 кВ предполагается пустить до конца текущего года. Уже подготовлена строительная площадка подстанции, определены поставщики оборудования. С ОАО "Первоуральский новотрубный завод" подписан договор на технологическое присоединение. В стадии разработки находится и подобное соглашение с ОАО "Макси-Групп", определяющее условия строительства высоковольтной линии "Емелино-Сергинская" и подстанции "Сергинская".
Участники совещания рассмотрели механизмы контроля за реализацией соглашения с областным правительством. Для эффективного взаимодействия с энергетиками создана рабочая группа, в состав которой вошли первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, заместитель технического директора - главный технический инспектор РАО "ЕЭС России" Виктор Паули, представители всех энергетических компаний, действующих на Среднем Урале.
Планируется, что в энергетических компаниях появятся специалисты, которые будут отвечать за строительство конкретных энергетических объектов. По мнению членов рабочей группы это позволит выполнить соглашение с РАО "ЕЭС России" в полном объеме и точно в срок. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).


13.04.07
Advis.ru

Док. 617060
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 16.12.09
Число обращений: 0

  • Бусоргин Владимир Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``