В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучшего учителя определить непросто Назад
Лучшего учителя определить непросто
В Департаменте образования состоялось заседание оргкомитета профессиональных педагогических конкурсов.

В Москве их много - "Педагог-внешкольник", "Самый классный классный", "Сердце, отданное детям", "Педагог-психолог", "Воспитатель года", "Педагогический дебют". Все конкурсы уже финишировали или готовятся к финишу. Имена победителей будут названы на торжественных церемониях закрытия. На этой неделе финишировал и самый масштабный педагогический конкурс - "Учитель года Москвы-2007". Председатель Большого жюри конкурса "Учитель года Москвы-2007" Галина Китайгородская рассказала членам оргкомитета о том, каким был городской тур, который проводился впервые, высказала благодарность школам Центрального округа, которые принимали конкурсантов на высоком уровне и обеспечили блестящее проведение конкурса, а также проинформировала их об итогах этого тура. Из 71 конкурсанта, выдвинутого округами и образовательными учреждениями городского подчинения, в финал вышли 27 педагогов. Им и предстояло вести борьбу за звание лучшего учителя столицы.

26 марта 2007 года состоялось торжественное открытие, и всю минувшую неделю в учебном центре "Поведники" проходил финальный тур конкурса. Каждый из 27 участников должен был рассказать о собственном опыте работы, подкрепить это демонстрационным занятием на сцене "Поведников", прочитать лекцию (каждому предлагали три темы на выбор), выполнить импровизационное задание.

В пятницу 30 марта прошла торжественная церемония закрытия финального тура и определена "пятерка" лучших педагогов. Одному из них предстоит получить звание "Учитель года Москвы-2007", это по результатам рейтинга определит Большое жюри. О том, как проходил конкурс и кто вошел в победную "пятерку", мы расскажем в следующем номере.

www.ug.ru

03.04.2007

Док. 616919
Перв. публик.: 03.04.07
Последн. ред.: 16.12.09
Число обращений: 0

  • Китайгородская Галина Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``