В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Директор инвестиционного департамента холдинга `Интеррос` В.Некрасов назначен финансовым директором Амтела Назад
Директор инвестиционного департамента холдинга `Интеррос` В.Некрасов назначен финансовым директором Амтела
Директор инвестиционного департамента холдинга "Интеррос" Виктор Некрасов назначен финансовым директором холдинговой компании "Амтел" и головной компании Amtel Holdings Holland. Об этом говорится в сообщении Амтела.

Как сообщили АК&М в компании, ранее должности финансового директора в Амтеле не существовало.

В новой должности В.Некрасов будет отвечать за корпоративные финансы холдинга, слияния и поглощения, а также осуществлять контроль за финансовой деятельностью компании.

Как отмечается в сообщении, В.Некрасов обладает большим опытом работы на ведущих руководящих позициях в финансовой и инвестиционной сферах в международных и российских компаниях, включая должности управляющего директора в фонде AIG-Interros, директора инвестиционного департамента холдинга "Интеррос", старшего банкира и менеджера по портфельным инвестициям в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР).

В.Некрасов начал свою карьеру в 1982 году в МИДе СССР, в 1993 году работал в Париже в банке Credit Lyonnais, с 1993 по 2002 годы занимал различные должности в ЕБРР в Лондоне и Москве, а с 2002 по 2004 годы был директором инвестиционного департамента холдинга "Интеррос", также в 2004 году принимал участие в создании и руководил фондом AIG-Interros. В.Некрасов имеет степени магистра Лондонского университета и Национальной школы администрирования Франции, выпускник МГИМО.

"Амтел" входит в тройку крупнейших производителей шин в России. Доля компании на российском рынке шинной продукции составляет 28%, а в самом прибыльном его сегменте - шин для легковых автомобилей и грузовиков малой грузоподъемности - 35%. В состав группы входят три производственных комплекса - "Амтел-Поволжье" (Киров), "Амтел-Черноземье" (Воронеж) и "Амтел-Сибирь" (Красноярск), химические предприятия "Амтел-Кузбасс" (Кемерово), "Амтел-Карбон" (Волгоградский завод технического углерода) и шинный завод в Украине (Белая Церковь).

Cовокупный выпуск шин заводами ООО "Холдинговая компания "Амтел" в 2003 году составил 11900260 штук, при годовом росте объемов производства на 8.7%. По данным консолидированной отчетности за 2003 год, совокупная выручка холдинга "Амтел" от реализации произведенной в 2003 году продукции возросла по сравнению с 2002 годом на 19% и составила $383 млн.

Международный инвестиционный фонд Templeton Strategic Emerging Markets Fund LDC, управляемый Templeton Asset Management, владеет 5.65% акций Амтела. 10% акций Амтела были проданы за $34.2 млн. институциональным инвесторам в Европе, США и России путем частного размещения.

"AK&M" от 14.01.2005

www.akm.ru

Док. 616858
Перв. публик.: 14.01.05
Последн. ред.: 16.12.09
Число обращений: 0

  • Некрасов Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``