В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведева оповестили о бунте оппозиции в Госдуме. Его полпред считает, что депутаты повели себя `как-то по-детски` Назад
Медведева оповестили о бунте оппозиции в Госдуме. Его полпред считает, что депутаты повели себя `как-то по-детски`
Президент Дмитрий Медведев в курсе демарша в Госдуме, который устроили представители трех оппозиционных фракций. Напомним, депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", возмущенные несправедливыми итогами выборов 11 октября, покинули зал заседаний Государственной думы. Коммунисты настаивают на срочной встрече с президентом. Наблюдатели отмечают, что в стране внезапно всколыхнулась политическая жизнь - подобных событий в парламенте не было уже давно.

"Руководство в курсе", - заявил полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх, на которого ссылается РИА "Новости". Минх затруднился сказать, какой может быть реакция главы государства на эту ситуацию, заметив, что "в ближайшее время какая-то реакция будет".

Минх также сообщил, что на октябрь запланирована встреча Дмитрия Медведева с руководством нижней палаты парламента. Традиционно на эту встречу приходят представители партий, представленных в Госдуме. Сейчас это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. На всех встречах президента с руководителями парламентских партий "всегда дается возможность высказаться присутствующим", сказал Минх.

Минх считает, что позиция депутатов "Мы не пойдем на работу, пока нас не примет президент" - это "как-то по-детски".

www.newsru.com

14.10.2009

Док. 616683
Перв. публик.: 14.10.09
Последн. ред.: 15.12.09
Число обращений: 0

  • Минх Гарри Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``