В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При дальневосточном полпреде сформирована Общественная палата Назад
При дальневосточном полпреде сформирована Общественная палата
Сформирована Общественная палата при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Как 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе дальневосточного полпреда, полпред Виктор Ишаев подписал распоряжение о составе Общественной палаты.

По решению полпреда ее председателем стал начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко.

В пресс-службе отметили, что Общественная палата при полпреде - это совещательный орган, созданный для осуществления общественно-политических консультаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа.

В состав палаты входят представители общественных организаций, руководители крупных предприятий, представители федераций профсоюзных организаций, Российского союза промышленников и предпринимателей; Советов ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов субъектов Российской Федерации, ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока субъектов Российской Федерации.

Согласно положению об Общественной палате при полпреде заседания будут проводиться не реже одного раза в полугодие в открытом режиме. На заседания могут приглашаться граждане, представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций, иных общественных объединений, средств массовой информации.

Формирование Общественной палаты происходит со стороны полпреда, законодательных органов власти, губернаторов краев и областей, а также самими общественными организациями.

15.12.2009
www.regnum.ru

Док. 616604
Опублик.: 15.12.09
Число обращений: 0

  • Ишаев Виктор Иванович
  • Заиченко Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``