В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петербург уйдет под землю Назад
Петербург уйдет под землю
Собственно новость...
Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов заявил в ходе проходящего в северной столице форума PROEstate 2007, что в ближайшем будущем в Санкт-Петербурге будет уделаться много внимания проектам, связанным с развитием подземного строительства.

По словам Соколова, проекты подземного строительства будут востребованы особенно в центре города, поскольку там необходимо найти место для размещения паркингов и других объектов, а на поверхности земли все участки заняты. В городе на Неве уже разрабатывается проект создания подземного многофункционального комплекса, в котором разместятся парковки и магазины, под площадью Восстания. Имеются также планы подземной застройки в районах площади Островского и Манежной площади рядом с Невским проспектом, площади у Финляндского вокзала на берегу Невы.

Соколов подчеркнул, что развитие подземного строительства поможет городу решить транспортную проблему.

"Одна из главных концепций - это ограничение транспортных потоков в центре города. Мы хотим, чтобы петербуржцы и гости города могли прогуляться по исторической части Петербурга, а не смотреть на нее из окна автомобиля в пробке", - сказал Соколов.

По его мнению, "реализация таких проектов в Петербурге, хоть и связана с определенными сложностями, но реалистична, учитывая опыт Голландии".

07.09.2007

www.kvadroom.ru

Док. 616578
Перв. публик.: 07.09.07
Последн. ред.: 14.12.09
Число обращений: 0

  • Соколов Максим Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``