В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сорос плетет новые интриги в России Назад
Сорос плетет новые интриги в России
12 февраля 2009 г. (пресс-служба EIR) - Мегаспекулянт и покровитель наркоторговли Джордж Сорос начал новую пропагандистскую кампанию в России, параллельно усилиям лондонских финансовых кругов взять под контроль все направления подготовки к лондонской встрече на высшем уровне 20 ведущих стран мира, назначенной на 2 апреля и посвященной мировому финансовому кризису. В Министерстве финансов России, возглавляемом Алексеем Кудриным, заместителем премьер-министра - недоминистром, как его назвал Линдон Ларуш (игра слов - "subprime minister": обыграны "prime minister" и "subprime" кредиты) - открыто приветствовали инициативу Сороса, - того самого Сороса, который вместе с лордом Мэллоком-Брауном из британского Форин офиса был одним из главных спонсоров режима Саакашвили, напавшего на российских миротворцев летом прошлого года.

Новое предложение Сороса появилось 10 февраля в "Ведомостях" - медиапартнере Financial Times и Wall Street Journal. Две недели назад в Financial Times Сорос выступил с предложением создать гигантский накопительный банк для безнадежных спекулятивных долгов (тех самых, что Сорос сам создает в своих хеджевых фондах). Теперь же России предлагается нечто другое под вывеской "Глобальная антикризисная политика: Создать новые деньги".

В псевдоантиглобалистской статье Сорос обрушился на "доминирование США и так называемого Вашингтонского консенсуса", и представил себя защитником жертв - "периферийных стран", таких как Россия. "Встает задача: защитить периферию от шторма, идущего из центра, а именно из США, - говорит Сорос - Простейшее решение - создать деньги". Конкретно, в национальных экономиках будет использована масса вновь выпущенных специальных прав заимствований МВФ для осуществления "анти-цикличных фискальных мер", потому что "создание дополнительной денежной массы - лучший ответ на обвал кредитного рынка".

Гиперинфляционный рецепт подхватили российские СМИ, появились десятки статей под заголовками "Сорос предложил программу выхода из кризиса", "Новая валюта может спасти мир от кризиса" и т.д.

Уже через часы, Андрей Бокарев, замдиректора департамента международных финансовых отношений, госдолга и государственных финансовых активов Минфина, приветствовал статью Сороса. "Минфин РФ одобрил предложение Сороса создать новую валюту", - пишет Fontanka.ru, приводя интервью Бокарева Newsru.com: "Рациональное зерно в идеях Сороса есть. Эта мысль не новая. Может быть, Сорос стал одним из первых, кто ее озвучил. Но пока вопросов, как грамотно выстроить эту систему и определиться, какого рода функции возложить на SDR, больше, чем ответов. Если эта валюта будет использоваться для нужд периферийных стран - это один вариант, если как полноценная валюта - то другой".

Не может быть совпадением, что усиление деятельности омерзительного Сороса совпало с повышенным вниманием к предупреждениям и предложениям Ларуша, разоблачения которого заставили Сороса поумерить пыл в США, как он сам признавался Financial Times. "Нынешняя монетарная система - это болезнь", - так озаглавлено интервью Ларуша финансовому и экономическому порталу BFM.ru, а предложения Ларуша реорганизовать через банкротство всю мировую валютную систему для того, чтобы восстановить рост физической экономики широко обсуждаются на российских сайтах в Интернете.

Док. 616422
Перв. публик.: 11.02.09
Последн. ред.: 11.12.09
Число обращений: 0

  • Огнивцев Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``