В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Награда слову Назад
Награда слову
Правительство России в очередной раз присудило премии в области печатных СМИ

В этом году премий удостоились редакции газет "Вятский край", "Советская Сибирь" и "Советская Чувашия", "Аргументов и фактов", "Литературной газеты", агентства "Интерфакс".

Несколько человек получили премии в сугубо "индивидуальном" порядке, например, генеральный директор Старорусского центра интеллектуально-художественного развития Николай Локотьков.

Среди награжденных - постоянные авторы и друзья "Новой газеты" Лидия Графова и Михаил Федотов, а также наш обозреватель Юрий Батурин, что, в совокупности, "Новой" доставляет особое удовольствие.

Секретарь Союза журналистов России, обозреватель "Новой газеты" Юрий Батурин сказал: "Я признателен за награждение и поздравляю всех награжденных. Будучи юристом, я рассматриваю эту премию как признание значимости свободы прессы для нашего общества. Я стараюсь в своих публикациях следовать принципу свободы прессы и благодарен "Новой газете" за то, что она предоставляет мне свои страницы".

Вручение премий состоится 13 января 2010 года, в День российской печати. И это событие вместе с лауреатами мы отметим на страницах "Новой".

Юлия Балашова
Источник: "Новая газета", N 137, 9 декабря 2009 г.

viperson.ru

Док. 616419
Перв. публик.: 09.12.09
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``