В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воспоминания ветерана Назад
Воспоминания ветерана
А. Г. Черных - ныне пенсионерка, ветеран труда, 25 лет верой и правдой служила "Звезде". Накануне профессионального праздника мы встретились с Анастасией Григорьевной и попросили ее поделиться своими воспоминаниями. Вот что она рассказала.

--В 1965 году я поступила работать в типографию, заведовал которой Василий Петрович Попов, человек очень интересный, большой жизнелюб. Но типографию вскоре соединили с редакцией, редактором назначили Владимира Федоровича Топоркова.

Газета в то время набиралась вручную, линотипов еще не было. На верстке газеты стояла старейшая работница О.М. Мусатова. Это был очень тяжелый труд, но Ольга Митрофановна с первого дня и до ухода на пенсию не изменила своей профессии.

У нас был в то время очень дружный, сплоченный коллектив. Помимо выпуска газеты, мы все вместе ходили на полевые работы: прополку свеклы, уборку картошки, переворачивание валков, сенокос. Редакцию закрывали на замок, Владимир Федорович всегда был вместе с нами. Это был очень хороший руководитель. За все время его работы мы много ездили по туристическим путевкам - были в Волгограде, Киеве, Одессе, Молдавии, Ленинграде, Какой бы пост В.Ф. Топорков ни занимал потом - секретарь райкома партии, председатель райисполкома, депутат Государственной Думы, он всегда внимательно относился к своим бывшим сослуживцам. Известный в России писатель, публицист, общественный деятель, Владимир Федорович часто бывает в Становом, где многие его помнят и любят. Он обязательно при встрече поинтересуется здоровьем, семейным положением, ободрит, скажет доброе слово. Побольше бы таких отзывчивых руководителей!

Во все времена в "Звезде" работали самоотверженные люди, честь им и хвала!


http://kprf.stanovoe.lipetsk.ru

Док. 616336
Перв. публик.: 10.12.03
Последн. ред.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Топорков Владимир Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``