В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ислам-Бека Альбиев: `В `Тереке` играет мой друг Джабраилов` Назад
Ислам-Бека Альбиев: `В `Тереке` играет мой друг Джабраилов`
Чемпион мира-2009 по греко-римской борьбе Ислам-Бека Альбиев рассказал о своем имени, увлечении футболом и победе в Дании.

О своем имени: "Уже став взрослым, я узнал, что мое имя Ислам-Бека в переводе на русский означает "девять гор". Но я привык к тому, что меня называют Ислам".

Об Олимпиаде в Пекине и чемпионате мира-2009: "В Китае никто не считал меня фаворитом. В Данию я приехал олимпийским чемпионом и лучшим борцом Европы в своем весе. Поэтому на меня и настраивались особенно. Первые поединки давались очень тяжело. Но к финалу я поймал кураж, и меня уже было не остановить".

О футболе и Рамзане Кадырове: "Рамзан Ахматович очень любит спорт, и мы часто пересекаемся на тренировках нашего футбольного "Терека", за который выступает мой друг Тимур Джабраилов.

Люблю в нападении играть. Но иногда просят и в защите "постоять". Вообще, у нас в команде борцов есть свой тактик и стратег - Хасан Бароев. И всяких домашних заготовок у нас много, например, при розыгрыше штрафных ударов", - рассказал Альбиев в интервью "Новым Известиям".


www.sports.ru
16,10.2009

Док. 616205
Перв. публик.: 16.10.09
Последн. ред.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``