В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ислам-Бека Альбиев: Кадыров собирался присутствовать на моей свадьбе в прошлом году Назад
Ислам-Бека Альбиев: Кадыров собирался присутствовать на моей свадьбе в прошлом году
Ислам-Бека Альбиев рассказал почему на чемпионате мира в Дании ему было труднее выступать, чем на Олимпиаде в Пекине, а также о дружбе с президентом Чеченской Ресбуплики Рамзаном Кадыровым.

"В Китае никто не считал меня фаворитом. В Данию я приехал олимпийским чемпионом и лучшим борцом Европы в своем весе. Поэтому на меня и настраивались особенно. Первые поединки давались очень тяжело. Но к финалу я поймал кураж, и меня уже было не остановить.

в Древней Греции победители Олимпийских игр становились героями и получали вознаграждение. И я считаю, что все заработал честным трудом, изнурительными тренировками. Да, я очень благодарен Рамзану Ахматовичу Кадырову, вручившему мне чек на полмиллиона долларов и ключи от четырехкомнатной квартиры. Но повторяю, я это получил потому, что выиграл олимпийское "золото". Конечно, когда я вернулся из Пекина домой, то каждый день встречал и провожал гостей, которые меня поздравляли. Но прошло время, и я подумал: "Ислам, Олимпиада - это еще не все. Ты не выиграл чемпионаты мира и Европы. Ты полон сил. Надо продолжать тренироваться, добиваться новых побед. В этом удовольствие".
Рамзан Ахматович очень любит спорт, и мы часто пересекаемся на тренировках нашего футбольного "Терека", за который выступает мой друг Тимур Джабраилов. По секрету скажу, что Кадыров собирался присутствовать на моей свадьбе в прошлом году, но в эти дни случилась вылазка террористов, и глава нашей республики лично руководил операцией по их ликвидации", - сказал Альбиев.

16 октября 2009
Источник: "Новые Известия"

Док. 616195
Перв. публик.: 16.10.09
Последн. ред.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Альбиев Ислам-Бека Саид-Цилимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``