В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 июня ООО `Шамса - Холдинг` устроило настоящий праздник для детей Назад
1 июня ООО `Шамса - Холдинг` устроило настоящий праздник для детей
И несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех гостей и участников праздника было солнечным и летним. Почему? Очень просто: "Шамса" - это солнце, а генеральный директор этого холдинга Рашид Фероевич Шамоян - лучший друг ребят.

Оно-то и не удивительно: Рашид Фероевич - отец четверых детей. И каждый из них любим и наделен невероятным вниманием отца. Иногда балуя и постоянно участвуя в их воспитании, Р. Шамоян с большим трепетом относится и к другим ребятам. Ведь чужих детей не бывает. От того, кем станет каждый из них, зависит наше будущее, зависит будущее всей страны. Поэтому очень важно, чтобы каждый ребенок чувствовал заботу и внимание, чтобы у каждого карапуза была надежная защита.

Детям Р. Шамоян всегда уделяет особое внимание. Об этом говорят окружающие его люди. Они признают в нем не только талантливого руководителя, но и заботливого отца. Сегодня мужчины все больше заняты своими делами и зачастую редко обращают внимание на воспитание своих дочерей и сыновей. Рашид Фероевич же считает, что есть вещи, которым детей должен учить именно отец. А уж заботиться о них, общаться с ними настоящий мужчина должен всегда.

О детях Р. Шамоян всегда говорит с особым душевным трепетом. Его забота о подрастающем поколении распространяется и на детей-сирот, ребят, оставшихся без попечительства родителей, воспитанников школ-интернатов. И вот благодаря этому защитнику детства на прошлой неделе на территории торгового центра "Шамса" прошел пятый грандиозный праздник - День защиты детей.

На красочное мероприятие, организованное "Шамсой" , собрались все - от мала до велика. И дети, цветы жизни, и их родители, корни этих цветов, расцветали улыбками и готовились к открытию праздника. И вот он начался.

На сцене заплясали детки. Много песен и стихов прозвучало в этот день от маленьких дарований Камчатки. Каждый из них был неповторим и превосходен. Каждый дарил радость. А чтобы поздравить их, на сцену вышли такие известные люди, как Лариса Семеновна Бобровник - заместитель губернатора Камчатской области, Светлана Владимировна Айгистова - советник градоначальника по социальным вопросам, Наталья Дмитриевна Ткачук - начальник Управления образования Камчатской области, и сам организатор праздника Р. Шамоян. Каждый из них произнес теплые слова в адрес детей и поздравил с праздником.

Сцена была предоставлена школьникам, которые готовятся к выпуску и имеют реальные шансы получить золотые и серебряные медали. Им, умникам и умницам, Р. Ф. Шамоян вручил памятные сувениры и дипломы, пожелав успехов и достижения заветной цели.

Без наград не остались активисты и отличники Петропавловска. А ими оказались ученики школ N 37, 45, 36, 20, 26 и воспитанники детского дома N 4. Все эти призеры - верные друзья "Шамсы" - принимали самое активное участие в прошедшем празднике. Детки из этих учебных заведений, малыши из детского сада N 3, а также дети сотрудников "Шамса-Холдинг" были выделены еще и в другом направлении - получили памятные подарки от холдинга за участие и победу в конкурсе рисунков и сочинений, посвященном 60-летию Великой Победы "Этот славный День Победы".

Параллельно с концертом на спортплощадке выступали стритболисты, скейтбордисты и роллеры. Их шоу привлекало внимание даже тех, кто далек от спорта и современной молодежной культуры. А вот маленькие зрители кричали от восторга. Здесь же клоуны раздавали бесплатное и очень вкусное мороженое. Лошадки и детский паровозик прокатили всех желающих ребят. А красочный батут принимал детишек в свои объятья. Конкурсов, которые прошли в "Шамсе" , просто не перечесть: конкурс стихов и песен, игра в пинг-понг, конкурс детского рисунка на асфальте. Но особенно запомнились перетягивание каната и "Безопасное колесо". "Безопасное колесо" - викторина, организованная ГИБДД. В ней ребята соревновались на знание Правил дорожного движения, в умении кататься на велосипеде с преодолением препятствий. Все победители конкурса также получили подарки.

Изюминкой праздника стал показ художественных номеров местных национальных центров культуры. Украинцы, курды, северяне, татары, башкиры - все диаспоры от души выступили для благодарной публики.

Подарки, призы - что как ни это радует детвору больше всего? А когда награда еще и заслужена, то цены ей нет. И именно такие, что ни на есть заслуженные подарки и похвалы получили тимуровцы "Шамсята". Эта организация существует уже шесть месяцев, и инициатором создания команды помощников выступил Р. Шамоян. В команде тимуровцев в основном дети сотрудников "Шамса-Холдинг" , а также ученики школ N 45 и 20. "Помогать старшим - наш долг" - это главный девиз "Шамсят". И он не голословен. Команда помогает пожилым людям, проживающим в п. Авача и п. Моховая. Зимой эти ребята, их еще только 18 человек, расчищают дворы стариков от снега, летом помогают им в огороде, ходят в аптеки, магазины. И в этот день Раиф Садрисламович Зарипов, ветеран Великой Отечественной войны, Нина Александровна Перевезенцева - председатель совета ветеранов п. Моховая, и ее заместитель Майя Алексеевна Афанасьева выразили благодарность ребятам и Р. Шамояну, пожелали успехов в их благородном деле, трудолюбия и в честь праздника угостили вкусными пирожками.

В этот же день аналогичный праздник состоялся перед торговым центром "Шамса" в Елизове. Сотни ребятишек со всех концов этого города собрались перед красочно украшенным супермаркетом.

Детей этого славного города также от всей души поздравил главный организатор праздника Р. Шамоян. Он пожелал им всегда учиться только хорошо, не обижать друг друга и никогда не унывать.

Воспитанникам школ-интернатов N 1 п. Ягодный и N 3 г. Вилючинска было уделено особое внимание. Не секрет, что такие яркие события в их жизни, к сожалению, случаются не часто. 1 июня в торжественной обстановке Р. Шамоян вручил ребятам призы и дипломы за активное участие в жизни своих школ.

С поздравлениями к детям обратился и депутат от Елизовского района, полковник, первый заместитель председателя Совета народных депутатов Камчатской области Вячеслав Анатольевич Бондаренко. Он с огромной радостью вручил детям из школ-интернатов N 1, 3 и школы-интерната п. Ягодный почетные грамоты и вкусные торты.

Главным событием дня у елизовчан стал праздничный концерт с участием творческих коллективов, ансамблей и певцов. На территории торгового центра проводились веселые конкурсы, викторины и спортивные состязания. Каждый желающий мог посоревноваться в смекалке и проворности. Юные художники вдоволь рисовали на асфальте мелками, воплощая в жизнь свои самые яркие идеи. Всех победителей ждали замечательные призы, которые вручали не только организаторы праздника, но и веселые клоуны. А призы на празднике были самые разные: мороженое, торты, шоколадки, сладкие напитки и соки. Были вознаграждены все таланты!

Чтобы рассказать обо всем, что происходило 1 июня на территории торговых центров "Шамса" , не хватит и целого дня, ведь в празднике принимали участие верные спонсоры мероприятия, которые также организовывали конкурсы и вручали призы. Постоянные друзья: молокозавод "Петропавловский" , компания "Агротек" , торговый дом "Интерьер" , фирма "Чистый дом+" и арендаторы "Шамсы" , а также новые спонсоры - "Минеральные воды Камчатки" , компания "Кодак" , спортивный магазин "Альянс борд шоп" , фирма "Гранд Айс" и компания "Вижен". "Шамса" выражает огромную благодарность спонсорам праздника, руководителям всех творческих коллективов, руководителям школ, детских домов и садов, а также всем участникам и гостям.
Ирина КИМ
"Вести" N 086 от 08.06.2005

Док. 616175
Перв. публик.: 08.06.05
Последн. ред.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Шамоян Рашид Фероевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``