В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президентом `Сибура` по экономике и финансам назначен Алексей Филипповский Назад
Вице-президентом `Сибура` по экономике и финансам назначен Алексей Филипповский
Вице-президентом "Сибура" по экономике и финансам назначен Алексей Филипповский
Алексей Филипповский, ранее возглавлявший финансово-экономическую службу ООО "Сибур", назначен исполняющим обязанности вице-президента компании по экономике и финансам. Кандидатура Алексея Филипповского в качестве вице-президента будет рассмотрена на ближайшем заседании совета директоров ОАО "Сибур Холдинг". Новый вице-президент будет руководить деятельностью финансово-экономической службы, бухгалтерии и казначейства ООО "Сибур". Ранее в структуре центрального аппарата компании должность вице-президента по экономике и финансам отсутствовала. Нововведение связано с консолидацией управления финансовым блоком компании.

Алексей Филипповский родился 28 декабря 1972 года в г. Екатеринбурге. В 1995 году окончил Уральский государственный технический университет. После получения высшего образования работал в США в компании Four Media Company в должности бухгалтера, старшего бухгалтера и затем финансового менеджера.

С 1998 по 2000 годы работал в российско-американском совместном предприятии Mobile Telecom в должности финансового контролера и затем финансового директора.

В 2000-2002 годах обучался в Высшей школе менеджмента университета Калифорнии в г. Лос-Анджелесе (UCLA), где получил степень MBA по специальности финансы и стратегия.

В 2002-2004 годах работал в Московском офисе компании McKinsey & Co. в должности консультанта, специализируясь в области финансов.

В октябре 2004 года Алексей Филипповский был назначен на должность директора финансово-экономического департамента ОАО "АК ,,Сибур"". С октября 2005 года является руководителем финансово-экономической службы ОАО "АК ,,Сибур"". С 30 декабря 2005 года занимает должность руководителя финансово-экономической службы ОАО "Сибур Холдинг".

В связи с передачей функций единоличного исполнительного органа ОАО "Сибур Холдинг" управляющей организации переведен 1 декабря 2006 года в ООО "Сибур" на должность руководителя финансово-экономической службы.

16/04/2007
rccnews.ru

Док. 616113
Перв. публик.: 16.04.07
Последн. ред.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Филипповский Алексей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``