В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единороссы одержали уверенную победу на выборах глав семи районов Кубани Назад
Единороссы одержали уверенную победу на выборах глав семи районов Кубани
Кандидаты от партии "Единая Россия" одержали уверенную победу на прошедших в воскресенье досрочных выборах глав семи районов Краснодарского края - Апшеронского, Кавказского, Ленинградского, Новокубанского, Староминского, Тбилисского и Усть-Лабинского, сообщила журналистам в понедельник председатель краснодарской краевой избирательной комиссии Вера Галушко.

Главы этих семи районов досрочно сложили полномочия по собственному желанию, объяснили РИА Новости в пресс-службах районных администраций.

Так, глава Усть-Лабинского района Игорь Мячин уволился в связи с переходом на работу в филиал Россельхозбанка.

Экс-глава Ленинградского района Сергей Гаркуша оставил свой пост в связи с назначением на должность руководителя департамента сельского хозяйства Кубани.

Бывший руководитель Новокубанского района Виталий Очкаласов был назначен и.о. главы Кавказского района.

Отставку главы Кавказского района Олега Юртаева власти края объяснили его низким рейтингом у местных жителей.

Экс-глава Староминского района Анатолий Вороновский ушел с должности, чтобы занять пост и.о. главы Усть-Лабинского района.

Глава Апшеронского района Николай Шадрин ушел в связи с ухудшившимся состоянием здоровья.

Бывший глава Тбилисского района Краснодарского края Владимир Гладков также ушел по своему желанию. Заместитель губернатора края Мурат Ахеджак, присутствовавший на сессии, на которой чиновника отправляли в отставку, отметил, что Гладков не оправдал надежды краевых властей, кроме того, социально-экономическое развитие района ниже среднекраевых показателей.

"Победителями на досрочных выборах глав семи районов стали кандидаты от партии "Единая Россия", они же до выборов исполняли обязанности глав этих районов", - сказала Галушко.

Так, на выборах главы Апшеронского района победу одержал Андрей Кравченко, набрав 89,03% голосов избирателей, а на выборах главы Кавказского района - Виталий Очкаласов, за которого проголосовали 93,44% избирателей.

На выборах главы Ленинградского района победу одержал Геннадий Журба, набравший 87,79% голосов избирателей, а на выборах главы Новокубанского района - Роман Архипов, набравший 90,03% голосов избирателей.

На выборах главы Староминского района победил Владимир Горб, за которого проголосовали 87,51% избирателей.

Главой Тбилисского района, по итогам выборов стал Виктор Кадькало, за которого проголосовали 95,18% избирателей, а главой Усть-Лабинского района - Анатолий Вороновский, за которого голоса отдали 86,32% избирателей.

Галушко отметила, что выборы в регионе прошли при высокой явке, при этом, по ее словам, "грубых нарушений избирательного законодательства не зафиксировано".

10/12/2009 РИА Новости

Док. 616053
Опублик.: 10.12.09
Число обращений: 0

  • Вороновский Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``