В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Всесоюзное общество спасения детей и подростков от наркотиков Назад
Всесоюзное общество спасения детей и подростков от наркотиков
В начале 1989 года программа "Время" Центрального телевидения СССР потрясла зрительскую аудиторию сообщением о создании Всесоюзного общества спасения детей и подростков от наркотиков. Тогда смелый поступок офицера МВД СССР В.И.Иванова, который бросил перчатку всему наркосообществу, поддержала вся страна, не смотря на полное отрицание проблемы наркомании в СССР.

Это был мужественный шаг врача-нарколога, но получивший поддержку ведущих государственных и общественных деятелей СССР, программ ЦТ "Взгляд", "Политика", пионерских и комсомольских организаций. Вице-президентом ВОСДПН стал А.Г.Огнивцев. За 2 годы работы при поддержке МВД СССР общество подготовило и провело невероятное для тех лет количество противонаркотических мероприятий. Самое крупное из них (остаётся и до сих пор) - "В XXI век без наркотиков. XXI век против наркотиков. XXI century against drugs." в Совинцентре. Активная работа общества была прекращена не из-за распада СССР, а потому, что 5 декабря 1991 года в нашей стране было совершено чудовищное преступление, как против государства, так и против населения. Этот день во всем мире считают "черным днем России" потому, что 5 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР легализовал употребление наркотиков в России, отменив как уголовную, так и административную ответственность за употребление наркотиков без назначения врача. Росчерком пера миллионы россиян были отправлены на героиновую гильотину, а из рук правоохранительной системы быстро и искусно выбили инструмент по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и наркоманией. Это деяние было совершено вопреки идущему на нашей планете "Всемирному десятилетию по борьбе с наркоманией и наркобизнесом", которое объявила ООН на период с 1990 по 2000 гг.

Теперь мы все знаем, что такое тотальная наркотизация населения, а тогда многие радовались свободе употребления наркотиков. Что такое коварство свободы употребления наркотиков население России узнало к концу 90-х годов 20-го столетия. А теперь с горечью уже говорят о том, что Россия на 2009 год - жертва мировой наркоагрессии и абсолютный рекордсмен по сбыту и употреблению героина.

Давайте работать! Эти слова Президента России Д.А.Медведева были обращены ко всем россиянам с трибуны Совета безопасности Российской Федерации 8 сентября 2009 года. Давайте верит, что их услышат.

Док. 615876
Перв. публик.: 01.12.09
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Огнивцев Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``