В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Парагвае появится российское посольство Назад
В Парагвае появится российское посольство
Россия в ближайшее время откроет посольство в Парагвае.

Этот вопрос обсуждался на состоявшихся в понедельник и вторник встречах с министром иностранных дел и руководителями других ведомств Парагвая, сказал РИА Новости чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентине и по совместительству посол в Парагвае Юрий Корчагин.

"Они ждут нашего представителя. Этот вопрос находится в финальной стадии проработки в России, и я надеюсь, что в ближайшей перспективе посольство будет открыто", - добавил посол.

В прошлом году Парагвай открыл свое посольство в Москве.

Российский дипломат сообщил, что если раньше Россия не имела никаких торгово-экономических отношений с Парагваем, то за последние годы торговля увеличилась в десять раз. За 9 месяцев 2006 г. товарооборот между нашими странами составил 200 миллионов долларов, информирует РИА Новости.

Развиваются и культурные связи между странами.

В национальном культурном центре при Национальном конгрессе Парагвая "Кабильдо" впервые за последние 15 лет открылась российская фотовыставка "Взгляд на Россию".

На ней представлено более 40 фотографий, рассказывающих об истории, культуре и традициях российского государства. Особое место в экспозиции отведено историческим и культурным памятникам Москвы.

Выступивший на церемонии открытия чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентине и по совместительству посол в Парагвае Юрий Корчагин отметил, что российская выставка стала культурным событием для Парагвая.

Российская фотовыставка в парагвайской столице будет работать до 22 ноября.

15.11.2006
www.tvzvezda.ru

Док. 615855
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Корчагин Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``