В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иностранцы готовы покупать в России не только оружие, но и оборонные технологии - посол РФ в Аргентине Назад
Иностранцы готовы покупать в России не только оружие, но и оборонные технологии - посол РФ в Аргентине
Иностранцы готовы покупать в России не только оружие, но и оборонные технологии. Об этом в интервью корр. ИТАР-ТАСС заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Аргентине Юрий Корчагин, побывавший на международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле. "Сейчас уже нельзя как 30 лет назад только продавать вооружение потенциальным заказчикам из иностранных государств. Они готовы закупать технологии, потому что проще собрать танк или БТР у себя, нежели постоянно закупать их в России", - заявил Юрий Корчагин.

По его словам, отечественная военная техника, конечно, во многом превосходит импортные аналоги, особенно по соотношению цены и качества, однако следует учитывать, что заказчики, покупая технологию, решают и свои внутренние задачи. "Технику обеспечивают сервисным обслуживанием, а своих граждан - рабочими местами", - пояснил посол.

Он отметил, также, что выставка вооружений в Нижнем Тагиле "растет с каждым годом". "Увеличивается количество иностранных и отечественных компаний. Отрадно, что здесь можно посмотреть технику живьем, что немаловажно для потенциальных заказчиков", - отметил Юрий Корчагин.

15/07/2008 /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Васильев/

Док. 615854
Перв. публик.: 15.07.08
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Корчагин Юрий Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``