В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фильм `Псковское братство` покажут на телеканале `Культура` Назад
Фильм `Псковское братство` покажут на телеканале `Культура`
8 октября, в 13.10, на телеканале "Культура" в цикле "Письма из провинции" выйдет документальный фильм "Псковское братство".

"Псков - город-воин. Он пережил около 130 войн, выдержал более 26 осад. Псковичи всегда отличались высоким боевым духом, непреклонностью, прямотой характера. Главный герой программы - псковский протоиерей Павел Адельгейм, священник с биографией бойца", - отмечается в анонсе фильма.

Историческая часть программы посвящена псковскому кузнецу Всеволоду Смирнову. О нем и о его сподвижниках рассказывает в одном из своих последних интервью выдающийся русский реставратор и искусствовед Савва Ямщиков.

Авторы фильма: редактор Андрей Совлачков, режиссер Дмитрий Желковский, оператор Владимир Морозов.

"Письма из провинции" - цикл документально-публицистических фильмов, посвященных культурной жизни провинции. Рассказы о людях, которые сохраняют народные традиции и обычаи, о людях, которые посвятили свою жизнь искусству и возрождению культуры.

"Письма из провинции" - труд санкт-петербургских журналистов. Сегодня, когда жизнь регионов на центральном телевидении зачастую остаётся в тени развлекательных шоу и политических споров, о провинции вспоминают во время стихийных бедствий, а программы, посвященные событиям вдали от столиц, можно пересчитать по пальцам. По словам заместителя главного редактора ГТРК "Санкт-Петербург" Бэллы Курковой, телеканал "Культура" гордится "Письмами из провинции" - душевным, лиричным циклом, повествующим о малых городах России, одним из немногих телевизионных проектов, предлагающих зрителю совершить путешествия в российскую глубинку.

Источник: Псковская Лента Новостей

07.10.2009
www.pln-pskov.ru

Док. 615755
Перв. публик.: 07.10.09
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Куркова Бэлла Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``