В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ростелеком` провел комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья Назад
`Ростелеком` провел комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойной связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья
ОАО "Ростелеком", в связи с ситуацией, сложившейся в Южной Осетии, провел комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению бесперебойного функционирования связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Уже 8 августа решением руководства компании были созданы постоянно действующие оперативные группы из числа ведущих технических специалистов. В целях повышения надежности сети введены резервные маршруты для основных информационных направлений.

Несмотря на сложность обеспечения эксплуатации линий связи в зоне конфликта, "Ростелеком" в штатном режиме предоставляет услуги междугородной и международной связи всем своим пользователям.

По словам генерального директора "Ростелекома" Константина Солодухина, "Ростелеком" также обеспечивает бесперебойной связью заинтересованные министерства и ведомства в регионах Северного Кавказа и Закавказья. Специалисты "Ростелекома" оперативно провели мероприятия по восстановлению разрушенных линий связи, а также предоставили каналы в интересах государственных органов.

ОАО "Ростелеком" - оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс км на всей территории России. ОАО "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером ОАО "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67 проц голосующих акций.

14.08.2008
www.bit.prime-tass.ru

Док. 615653
Перв. публик.: 14.08.08
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Солодухин Константин Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``